В четверг прошла жеребьевка первенства континента 2011 года, по итогам которой на первом групповом этапе российская дружина встретится с командами Португалии, Чехии и Эстонии, передает РИА «Новости».
«В Европе для нас любой жребий будет успешным. Мы по-прежнему сильная сборная, хорошие у нас ребята, замечательные условия, - сказал Шипулин. - Надо просто правильно организовывать все до мелочей. Сделать так, чтобы в команде были самые сильные игроки и тренеры. Когда будет такая организация, то будет и результат».
«Нам некого бояться. Ни в Европе, ни в мире», - добавил тренер.
На прошлом чемпионате Европы сборная России под руководством Даниэле Баньоли стала четвертой, а на минувшем чемпионате мира в Италии - пятой. Мужской чемпионат Европы пройдет 10-18 сентября 2011 года в Австрии и Чехии.