Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
13 августа 2011, 16:29 • Спорт

Неспортивное поведение

Спортсмен США справил нужду на девочку и не поедет в Сочи

Неспортивное поведение
@ fanattic.net

Tекст: Станислав Купцов

Американский горнолыжник Роберт Витце, скорее всего, не попадет на зимнюю Олимпиаду в Сочи. В среду он совершил отвратительный поступок в самолете, справив нужду на маленькую девочку, за что его изгнали из сборной США. Газета ВЗГЛЯД решила перечислить все громкие случаи со спортсменами и тренерами, повлиявшие на их карьеру, которые произошли на уходящей неделе.

В среду произошел резонансный случай на борту самолета авиакомпании JetBlue, совершавшего плановый рейс из Портленда в Нью-Йорк.

Мне стыдно перед мамой, женой, да перед каждой женщиной в моей семье, в моей стране

18-летний горнолыжник Роберт Витце, отправлявшийся домой из тренировочного лагеря, перед отлетом посетил бар, где выпил пятьшесть кружек пива и несколько алкогольных коктейлей. Оказавшись в самолете, он потерял контроль над ситуацией и очнулся только в тот момент, когда на него кричал отец 12-летней (по другим данным, ей было 11 лет) девочки. По первоначальной версии, американский горнолыжник справлял нужду прямо на ребенка. Позже адвокаты семьи сообщили, что на самом деле Витце опорожнял мочевой пузырь на пол рядом с девочкой.

Пострадавшая направлялась к бабушке вместе с сестрой и отцом, у которого ранее диагностировали рак в тяжелой стадии. Отец девочки отошел со старшей дочерью в туалет, а когда вернулся, увидел отвратительную сцену.

Полиция задержала Витце после того, как самолет приземлился в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке. «Я был пьян. И просто не осознавал, что справляю нужду ей на ногу», рассказал горе-спортсмен, пытаясь вспомнить детали происшествия. Спортсмен не стал извиняться перед своей жертвой.

Сейчас Витце угрожает штраф в тысячу долларов, а также год тюремного заключения. Члены семьи пострадавшей ввиду обстоятельств происшествия попросили сохранить имя девочки в тайне, передает Oregonlive.com.

Вице-президент Федерации лыжного спорта и сноубординга США Люк Боденштайнер отправил Associated Press письмо, в котором сообщил: «Основываясь на имеющейся у нас информации, Витце нарушил американский закон и контракт с командой, поэтому он исключен из сборной». Витце входил в число перспективных горнолыжников, специализирующихся на скоростном спуске. Он попал в расширенный состав американской горнолыжной команды на сезон 2011/12 и собирался пройти отбор на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года. Отметим, что в мировом рейтинге Витце входит в топ-500 горнолыжников в слаломе и супергиганте.

Как ни странно, на уходящей неделе не только Витце испортил себе карьеру столь диким способом. Началось все с того, что Федерация футбола Колумбии объявила о том, что расстается с 55-летним тренером Эрнаном Дарио Гомесом, который на днях избил женщину в баре Боготы.

Немного подвыпившая девушка подошла к колумбийскому наставнику, чтобы покритиковать его за игру команды. Свидетели сообщили, что разбушевавшийся тренер дважды ударил девушку. Потом, конечно, Гомес глубоко раскаивался в содеянном. «Мне стыдно перед мамой, женой, да перед каждой женщиной в моей семье, в моей стране», сказал Гомес. Организация, борющаяся за права женщин, раскритиковала Гомеса, требуя его немедленной отставки. А вот футболисты и члены ФФК первое время защищали Гомеса, поскольку он готовил команду к важным матчам квалификационного раунда ЧМ-2014, а столь быстрое расставание могло повлиять на спортивные результаты команды. Но под давлением общественного мнения с Гомесом все-таки расстались. И теперь вряд ли в ближайшее время ему удастся найти себе столь же достойную работу.

А в четверг обструкции подвергся один из лучших футболистов в истории румынского футбола Адриан Муту, игрок итальянской «Чезены». К выходкам эпатажного румына, поигравшего в «Интере», «Челси», «Фиорентине» и «Ювентусе», все давно привыкли – в свое время он даже употреблял кокаин. За это его дисквалифицировали, но Муту, судя по всему, неисправим. На этот раз 32-летний игрок умудрился напиться накануне товарищеского матча с Сан-Марино. Выпивал румынский футболист вместе с защитником «Вест Бромвича» Габриэлем Тамашем.

«Оба футболиста были навсегда отстранены от сборной. Это печально, но правила прозрачны для всех. Они должны были знать об этом», – цитирует слова главного тренера сборной Румынии Виктора Пицуркэ AFP. Отстранение произошло менее чем за месяц до того, как Румыния сыграет матчи квалификационного раунда Евро-2012 против Люксембурга и Франции.

..............