Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
17 февраля 2015, 19:20 • Общество

«Прозападную партию сменила пророссийская»

МиГ-35 готов взять у Rafale реванш в Индии

Tекст: Дмитрий Литовкин

Проигрыш российского истребителя французскому Rafale в тендере индийских ВВС оказался поражением в битве, а не в войне. По данным ряда СМИ, в итоге Нью-Дели все-таки готов сказать французам свое «нет», и у Рособоронэкспорта есть шанс взять реванш. Соответствующие возможности появились в результате политических изменений в Индии и проблем с реализацией французского контракта.

Рособоронэкспорт готов заключить с Индией контракт на поставку дополнительной партии истребителей Су-30МКИ вместо французских Rafale, сообщил замглавы компании Сергей Гореславский, возглавляющий делегацию Рособоронэкспорта на открывающейся в городе Бангалор выставке Aero India 2015. О том, что Индия все-таки откажется от закупок французских истребителей, накануне сообщила индийская газета Business Standard. Основным камнем преткновения стала цена сделки – вместо планировавшихся 10 млрд долларов за 126 истребителей Франция попросила у Индии более 28 млрд.

Моди – индийский националист, пропагандирующий принцип Make in India. Этот тезис во многом определяет его шаги в области ВТС

Aero India 2015 одна из ключевых выставок Юго-Восточной Азии. Индия – крупнейший покупатель вооружений и военной техники. Рядом располагаются Малайзия и Индонезия, в последнее время активно модернизирующие свои вооруженные силы. Два крупных игрока на этом рынке – Москва и Вашингтон. В этом году в Бангалоре американская экспозиция самая представительная и, можно сказать, самая вызывающая: все модели американской техники, представленные на стендах, будь то истребитель пятого поколения F-22 Raptor или транспортный самолет C-130 Super Hercules, выкрашены в цвета индийских ВВС.

Накал страстей понятен. В ходе недавнего визита в Дели президент США Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди продлили рамочное соглашение о военно-техническом сотрудничестве между странами на 10 лет.

Документ предусматривал двустороннюю торговлю, совместные учения, программу обмена визитами на уровне военных, совместные действия в сфере безопасности на море и меры по борьбе с пиратством. Для России это не лучшая новость. Москва последовательно несколько лет и так проигрывает индийские тендеры на поставку вооружений и военной техники, хотя считает Нью-Дели стратегическим партнером в сфере ВТС. К примеру, мы проиграли крупный тендер на поставку военно-транспортных самолетов: вместо наших Ил-76 Дели предпочел купить шесть американских C-130 Super Hercules. За них заплатили почти 1 млрд долларов – цифра астрономическая, особенно если учесть, что Ил-76 обошлись бы значительно дешевле.

Дальше – больше: наш самый современный истребитель МиГ-35 уступил французскому Rafale, боевой вертолет Ми-28Н проиграл американскому AH-64 Apache, а тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2 – CH-47 Chinook. И это при том, что российская машина более современная – полностью цифровая, в полтора раза дальше летает и имеет в два раза больший объем грузовой кабины, чем американский аналог.

История с французским Rafale один из шансов восстановить статус-кво. К российской радости, стороны не смогли договориться ни о конечной цене машин, ни о передаче технологий их производства, на чем настаивал Нью-Дели. Министр обороны Индии и раньше заявлял, что сделка по Rafale слишком дорого обходится его стране. Компания Dassault Aviation увеличила стоимость одного самолета вдвое – с 65 млн до 120 млн долларов. Это означает, что вся партия из 126 машин обойдется не в 10, а в 2830 млрд. В дополнение придется существенно потратиться на оснащение машин ракетным и бомбовым вооружением. В то же время, как отмечают в минобороны Индии, производство одного российского истребителя Су-30МКИ компанией Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) не превышает 56 млн долларов.

На Aero India 2015 российская корпорация «Иркут» – производитель Су-30МКИ намерена провести с индийской стороной переговоры о дальнейшей модернизации истребителя. Одним из вариантов станет интеграция в боевой комплекс российско-индийской сверхзвуковой противокорабельной ракеты «БраМос». Во время визита в Индию министра обороны Сергея Шойгу ей было уделено особое внимание. Российско-индийское предприятие не только смогло предложить проект подвески большой ракеты «БраМос» под истребитель Су-30МКИ, но и показало «мини-версию» ракеты. По расчетам BrahMos Aerospace, один Су-30МКИ сможет нести до трех «Мини-БраМос», корабельный МиГ-29К/КУБ – две, индийский аналог истребителя пятого поколения Т-50 FGFA поднимет две ракеты. Новая «БраМос» будет интегрирована в состав вооружения патрульно-противолодочного самолета Ил-38SD (Sea Dragon – «Морской змей») индийских ВВС. А также будет поставлена на вооружение подводных лодок, имеющих 533-мм торпедные аппараты – несколько подобных субмарин российского производства уже есть в распоряжении индийских ВМС.

На вооружении ВВС Индии сегодня находится 350 истребителей Су-30МКИ. По планам BrahMos Aerospace, ракетами «БраМос» планируется оснастить от двух до трех эскадрилий. Первоначально будут оснащены около 40 самолетов, включая два испытательных образца Су-30МКИ. Есть еще 18 МиГ-29К/КУБ, базирующиеся на авианосце «Викрамадитья» (бывшем авианесущем крейсере «Адмирал Горшков») – их тоже предстоит оснастить противокорабельными ракетами. Однако поднять «большой» «БраМос» МиГ-29 не в состоянии. Именно поэтому уменьшенная версия ракеты может стать настоящим прорывом в перевооружении индийских ВВС.

Собственно, этот момент можно считать ключевым в судьбе Rafale. Источник в российском авиапроме напомнил газете ВЗГЛЯД, что в минобороны Индии в последнее время сменилось руководство. «Прозападную партию сменила пророссийская, начали возникать вопросы. Главный из них – во что обойдется жизненный цикл Rafale? – утверждает источник. – Премьер-министр Индии Нарендра Моди – индийский националист, пропагандирующий принцип Make in India. Этот тезис во многом определяет индийские шаги в области ВТС. Например, французы отказались передать ряд ключевых технологий производства Rafale: радаров с активными фазированными решетками, бортовой электроники и программного обеспечения к ней. Не дали согласие и на контроль качества произведенных в Индии по лицензии истребителей, на чем настаивала индийская сторона».

Впрочем, французов можно понять. Они готовы отвечать за то, что сделано у них, а не за то, что производится в Индии. Для России этот тренд менее актуален. Индийская корпорация Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL), производящая по лицензии Су-30МКИ, практически полностью наладила выпуск комплектующих к этим истребителям. Покупая новую машину, как указывает источник, Индия намеревалась продвинуть свою авиапромышленность на несколько лет вперед, совершив полноценный технологический скачок. С французами это не вышло. Именно поэтому сегодня становится актуальным развитие отношений с Россией, готовой в том числе делиться технологиями создания и производства истребителей пятого поколения Т-50 – FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft).

ВВС Индии планируют получить первый истребитель в 2016 году для проведения испытаний, а в 2018 и 2019 году запланированы поставки еще двух машин. ВВС России надеются получить первый Т-50 в 2015 году. В случае с Rafale выяснилось, что Dassault Aviation способна производить в год не более 11 истребителей. Это стало известно в ходе подписания первого в истории французского истребителя контракта на поставку в Египет: 24 заказанные Каиром машины поступят из наличия ВВС Франции. Благодаря этому, как отмечают в Елисейском дворце, Dassault Aviation сможет сохранить «производственный цикл», получив соответствующий контракт от собственных ВВС на восполнение авиапарка.

То есть, если бы Дели подписал контракт с Парижем по Rafale, ждать окончания поставок ему пришлось бы десятки лет. У корпорации «Иркут» и HAL подобных проблем с производством Су-30МКИ нет. По словам президента ОАО «Корпорация «Иркут» Олега Демченко, только в рамках гособоронзаказа 2014 года Минобороны России было передано свыше 40 многоцелевых истребителей Су-30СМ (российская версия Су-30МКИ) и учебно-боевых самолетов Як-130.