Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошёл полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
5 июля 2013, 14:52 • Общество

Без оснований для реабилитации

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Tекст: Елена Сидоренко

Гагаринский суд Москвы во второй раз признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Судом установлено, что оснований для реабилитации Александриной нет, поскольку она допустила столкновение машин, нарушив ПДД. Точно такое же решение выносилось судом годом ранее, но было оспорено.

В пятницу Гагаринский районный суд признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП на Ленинском проспекте, случившемся в феврале 2010 года. Отметим, что аналогичное решение было вынесено и год назад.

Александрина не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем Merсedes

«Александрина совершила нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Оснований для реабилитации Александриной нет», – следует из приговора суда, в котором отмечается, что Александрина признается виновной в нарушении правил дорожного движения, передает РАПСИ.

Суд постановил, что Александрина превысила установленную скорость, не выполнила необходимых действий для безопасного движения. «В результате Александрина не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем Merсedes», – говорится в приговоре, текст которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Суд также удовлетворил ходатайство гособвинителя о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимой. Отец Александриной намерен обжаловать вынесенное решение суда.

Ранее на заседании выступил вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, автомобиль Merсedes S500 которого оказался участником ДТП. В суде он заявил, что спал в машине в момент аварии. «В машине были водитель, охранник и я», – сказал он, пояснив, что в машине заснул и поэтому не следил за дорогой.

Барков добавил, что проснулся от окрика охранника прямо перед аварией. «От удара я упал между сиденьями», – сказал он, пояснив, что в результате аварии повредил нос и ногу, поэтому обратился за медицинской помощью.

Инфографика
28 июня прокурор попросил вынести обвинительный приговор Александриной и прекратить дело в связи со смертью обвиняемой. В свою очередь представитель подсудимой и ее отца адвокат Людмила Айвар заявляла, что вина Александриной не доказана.

Напомним, в январе этого года представитель семьи обвиняемой в аварии и погибшей в ней Ольги Александриной адвокат Игорь Трунов в очередной раз попросил о возвращении дела в прокуратуру. С этой же просьбой выступил и гособвинитель. Представитель ведомства заявил такое ходатайство в связи с тем, что «постановление о направлении дела в суд было вынесено с нарушениями процессуального законодательства». После чего судья удовлетворил это ходатайство.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, имевшее большой общественный резонанс ДТП на Ленинском проспекте в Москве случилось 25 февраля 2010 года.

Тогда после столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем Citroеn C3. Пассажирка малолитражки – 72-летняя профессор Научного центра акушерства Вера Сидельникова – скончалась в больнице несколькими часами позже.

Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была Александрина, и закрыло дело в связи с ее гибелью. Однако родственники не согласились с решением правоохранительных органов и обратились в Конституционный суд.

По итогам рассмотрения их обращения КС пришел к выводу, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности, и постановил, что родственники погибших имеют право настаивать на их реабилитации и возражать против прекращения уголовного дела. Позже такое же решение вынес и Верховный суд России.

В итоге в июле 2011 года следствие возобновило расследование дела о ДТП. Потом погибшему врачу Александриной было заочно предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве частично удовлетворило ходатайство представителя обвиняемой и защитников по уголовному делу о ДТП.

При этом специалисты автотехнической экспертизы опровергали версию о виновности в аварии женщин-врачей. Однако позже автотехническая экспертиза установила, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова также не мог быть виновником аварии.

Весной 2012 года было вынесено постановление о привлечении Ольги Александриной в качестве обвиняемой. Тогда же стало известно, что предварительное следствие по делу закончено. И, наконец, в ноябре прошлого года дело было повторно передано в суд.