Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
22 июня 2011, 10:14 • Общество

Через сутки

Возросло число жертв катастрофы Ту-134 в Карелии

Через сутки
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Десятилетний Антон Терехин скончался от полученных в результате падения Ту-134 ранений. В Карелии объявлен траур по погибшим. Первые девять тел уже опознаны. Международный авиационный комитет приступает к расшифровке черных ящиков рухнувшего лайнера.

В ночь на среду в детской больнице в Карелии скончался десятилетний Антон Терехин, который получил серьезные ранения при крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Валентину Улич.

Травмы ребенка были очень тяжелыми

«Травмы ребенка были очень тяжелыми», сказала министр. Таким образом, Антон Терехин стал 45-й жертвой авиакатастрофы. Еще семь человек остаются в больницах Москвы и Петрозаводска.

Между тем пресс-служба управления МЧС РФ по Республике Карелия сообщает в среду об опознании всех девяти тел жителей республики, которые погибли в авиакатастрофе.

«На борту самолета Ту-134, потерпевшего крушение около аэропорта, расположенного в 12 километрах от Петрозаводска, находились девять жителей Карелии. По состоянию на 08.00 опознаны тела всех погибших жителей Республики Карелия», говорится в сообщении ведомства.

В республике начались траурные мероприятия. Сразу после того как правоохранительные органы сняли оцепление места трагедии, местные жители стали приносить туда цветы и свечи.

В Карелии объявлен трехдневный траур, приспущены государственные флаги. Отменены развлекательные программы на ТВ. Кроме того, администрация Петрозаводска отменила празднование Дня города. В среду специалисты международного авиационного комитета приступили к расшифровке бортовых самописцев. «В 08.00 среды специалисты Межгосударственного авиационного комитета начнут распаковку так называемых черных ящиков и подготовку к их расшифровке», сообщил официальный представитель МАК Олег Ермолов.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании «Русэйр», совершавший чартерный рейс Москва – Петрозаводск в ночь с понедельника на вторник, совершил жесткую посадку на подлете к Петрозаводску. Фюзеляж самолета развалился и загорелся. На борту Ту-134 находились 52 человека: 43 пассажира и девять членов экипажа. В катастрофе выжили только восемь человек.

Среди погибших четверо иностранцев и четверо лиц с двойным гражданством (РФ и США). Остальные жертвы катастрофы – россияне.

По факту жесткой посадки Ту-134 в Карелии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта»). Кроме предположений об ошибке пилота следователи рассматривают версии об ошибке наземных служб аэропорта, сложных метеоусловиях, а также технических неисправностях воздушного судна или оборудования аэропорта.

В общей сложности семьи погибших в авиакатастрофе людей получат материальные выплаты в размере трех миллионов рублей.

По предварительной версии, крушение самолета Ту-134 произошло после того, как лайнер «по непонятным причинам отклонился от курса и начал преждевременное снижение», врезался в деревья и линию электропередачи.

..............