Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

7 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Россия долго терпела, пока не ударила

Да, быстрого принуждения к миру не случилось весной 2022 года, но сегодня Россия, и в первую очередь ее армия, каждый день искореняет то зло на Украине, которое в своей ненависти готово уничтожить все русское.

26 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 Февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.

20 комментариев
9 ноября 2011, 14:44 • Общество

ГИБДД чистит ряды

ГИБДД уволит торговцев водительскими правами

Tекст: Анастасия Петрова

Шестеро сотрудников ГИБДД Москвы будут уволены со службы. Таковы последствия служебного разбирательства, проведенного столичной автоинспекцией после выхода на одном из центральных телеканалов сюжета о покупке прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Администрация ГИБДД столицы приняла решение полностью заменить личный состав экзаменационного отделения, где ранее выявили факт выдачи водительских удостоверений за деньги, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Москвы.

Руководитель отделения экзаменационной работы и пять сотрудников будут уволены

По данным агентства, служебная проверка в МОГТОТРЭР № 2 ГИБДД Москвы была проведена после того, как «6 октября на одном из каналов центрального телевидения в эфир вышла передача, посвященная получению кандидатом в водители удостоверения на право управления транспортным средством за вознаграждение».

«По результатам проведенной проверки руководитель отделения экзаменационной работы и пять сотрудников будут уволены из правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе.

На этом в Госавтоинспекции столицы останавливаться не намерены. Для профилактики и предотвращения подобных ситуаций в будущем начальник столичной ГАИ Александр Ильин принял решение заменить весь личный состав отделения экзаменационной работы МОГТОТРЭР № 2.

По словам Ильина, эти сотрудники будут переведены на должности, не связанные с выдачей водительских прав.

В ГИБДД поясняют, что МОГТОТРЭР № 2 осуществляет прием населения в Северном, Северо-Западном и Зеленоградском административных округах Москвы и обещают, что неудобств в связи с ротацией кадров население не ощутит.

«В связи с тем, что на вакантные должности оперативно будет перемещен личный состав из других МОГТОТРЭР, население каких-либо сбоев в работе подразделения не ощутит», – заверяет пресс-служба ведомства.

Кроме того, в сообщении говорится, что материалы служебной проверки уже направлены в Главное следственное управление СК РФ по Москве. Сотрудники СК должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту торговли водительскими удостоверениями.

Напомним, проблема незаконной выдачи водительских прав за деньги существует в России достаточно давно. Генпрокурор Юрий Чайка в своем докладе Совету Федерации в апреле 2011 года отметил торговлю правами как одно из самых распространенных нарушений в системе МВД. При этом в СМИ информация о разоблачении полицейских, выдающих водительские удостоверения за деньги, встречается довольно редко.