Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 сентября 2010, 09:48 • Общество

Спецоперация продолжается

В Дагестане идет бой, уничтожены 14 боевиков

Спецоперация продолжается
@ Reuters

Tекст: Ярослав Козулин

Две спецоперации по обезвреживанию боевиков проходят близ дагестанских городов Махачкалы и Каспийска. На данный момент, по данным Национального антитеррористического комитета, ликвидированы 14боевиков. Ранее в селах, где засели боевики, был введен режим контртеррористической операции.

Спецоперации проходят сразу в двух селах в республике Дагестан. Одна группа боевиков засела в частном доме в дачном обществе «Наука» на подъезде к Каспийску. Другая группа забаррикадировалась в доме в поселке Семендер близ Махачкалы.

Точное количество боевиков пока неизвестно

По данным Национального антитеррористического комитета, озвученным утром в среду, в ходе штурма домов уничтожены десять членов незаконного бандформирования (НБФ), но перестрелка еще не закончилась. «Активные фазы контртеррористических операций продолжаются», – приводит РИА «Новости» сообщение комитета.

По данным же спецназа, в ходе штурма силовикам удалось уничтожить семерых членов НБФ. «По имеющимся пока предварительным данным, пять боевиков ликвидированы в Каспийске, еще двое в Махачкале», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По словам милиционера, данные только предварительные, так как точное число уничтоженных ваххабитов не установлено.

«В Каспийске могло быть уничтожено большее количество боевиков, но в настоящее время эта информация проверяется», рассказал источник. Есть ли убитые и раненые среди силовиков, неизвестно.

Позднее, в районе обеда, в НАК отчитались о ликвидации 14 боевиков.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, у подъездов к городам Махачкала и Каспийск введены режимы контртеррористической операции (КТО).

«Принимаются меры по обезвреживанию и нейтрализации НВФ. Точное количество боевиков в блокированных домах пока неизвестно», сообщает источник в правоохранительных органах.

Режим КТО, введенный на территории дачных поселков, предусматривает проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение граждан, живущих в поселках. Кроме того, вводятся ограничения движения транспортных средств и пешеходов.

Силовики не исключают, что боевики, ради задержания которых силовики пошли на введение режима КТО, связаны с недавним терактом, произошедшим 24 сентября в Махачкале, где также был введен режим КТО. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, террорист-смертник подорвался в Махачкале в районе оцепления зоны контртеррористической операции. Тогда два милиционера погибли, еще 44 человека пострадали.

Говоря об обстоятельствах подрыва смертника у оцепления в районе проведения операции, в Национальном антитеррористическом комитете отметили, что сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку террориста-смертника пройти в зону оцепления района КТО и осуществить подрыв взрывного устройства в месте массового скопления людей, в связи с чем удалось избежать многих человеческих жертв.

Напомним, что 24 сентября режим КТО был введен из-за скопления боевиков близ Махачкалы. В ходе спецоперации были уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь одной из диверсионно-террористических групп. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В итоге силами правопорядка уничтожены четверо боевиков. Один из них в настоящее время опознан это главарь одной из махачкалинских диверсионно-террористических групп, действовавшей на территории Махачкалы и Каспийска, Алибек Абуназаров, 1970 г. р., причастный к подрывам, обстрелам и другим преступлениям террористической направленности. Он находился в федеральном розыске», сообщили в НАК.

Также по информации НАК на месте гибели боевика были обнаружены шесть автоматов Калашникова.

..............