Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
5 августа 2010, 08:58 • Общество

Смерть свидетеля

В Москве убит бывший замгендиректора ФК "Шинник"

Смерть свидетеля
@ flb.ru

Tекст: Роман Крецул

Бывший замдиректора ФК «Шинник» Юрий Шишлов был застрелен во дворе своего дома на улице Сергея Макеева. Несколько часов врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Возбуждено уголовное дело. Версии произошедшего пока не называются, однако известно, что недавно Шишлов был ключевым свидетелем на процессе по делу своего экс-начальника.

В среду вечером в Москве произошло покушение на бывшего замдиректора ФК «Шинник» Юрия Шишлова.

«Неизвестный выстрелил в Шишлова во дворе его дома на улице Сергея Макеева. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в Боткинскую больницу», приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Первоначально сообщалось, что нападавший стрелял из автоматического оружия. Позднее источник уточнил, что на месте происшествия найден пистолет с глушителем.

«Шишлов был тяжело ранен в голову, а не в спину, как сообщалось ранее, и спустя несколько часов скончался в больнице. Убийца произвел один выстрел из пистолета калибра 7,65 мм с глушителем», – сказал он.

По его данным, оружие было переделано под стрельбу боевыми патронами из газового.

Позднее пресс-служба владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия», где Шишлов в последнее время работал тренером-селекционером, сообщила, что спортсмен скончался в больнице спустя несколько часов после покушения.

«Мы крайне шокированы произошедшим», – заявил исполнительный директор ФК «Луч-Энергия» Анатолий Безняк.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). По мнению оперативников, покушение на убийство Шишлова носит заказной характер, передает РИА «Новости».

Официальные версии пока не озвучены. Источники не исключают, что покушение может быть связано с уголовным процессом в отношении бывшего гендиректора ФК «Шинник» Владимира Шепеля, который завершился 20 июля в Ярославле. Шепель был признан виновным в хищении и мошенничестве и приговорен к пяти с половиной годам колонии общего режима.

По данным спортивных СМИ, Шишлов был ключевым свидетелем на этом процессе.

Изначально экс-гендиректору «Шинника» инкриминировали пять статьей УК, в числе которых было хищение бюджетных средств и неуплата налогов на сумму 56 миллионов рублей. Позже сторона обвинения отказалась от ряда статей, а в уголовном деле осталось только незаконное возмещение НДС. Суммы, оцениваемые в размере более 250 миллионов рублей, по версии обвинения, появились в результате фиктивных договоров, заключенных между ярославским футбольным клубом, которым в то время руководил Шепель, и агентами игроков.

..............