Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
26 августа 2010, 16:47 • Общество

«Очень разумный вариант»

Михаил Блинкин: Горячо поддерживаю распоряжение мэра

«Очень разумный вариант»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

«Я горячо поддерживаю это распоряжение мэра, потому что есть время для поиска альтернативного варианта», – сказал газете ВЗГЛЯД научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин о распоряжении Юрия Лужкова найти альтернативный маршрут для трассы Москва – Санкт-Петербург, не проходящий через Химкинский лес.

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков поручил подготовить альтернативы варианту прохождения трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес. Об этом сообщил префект Северного административного округа Олег Митволь. После утверждения мэром нового маршрута он будет направлен в аппарат правительства. Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин рассказал газете ВЗГЛЯД об альтернативных маршрутах.

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин (фото: sib-gud.ru)

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин (фото: sib-gud.ru)

ВЗГЛЯД: Михаил Яковлевич, Юрий Лужков распорядился найти альтернативу новой трассе Москва – Санкт-Петербург в обход Химкинского леса.

Михаил Блинкин: Хочу сказать, что я горячо поддерживаю это распоряжение мэра, потому что есть время для поиска альтернативного варианта.

ВЗГЛЯД: В чем плюсы варианта прохождения трассы через район Молжаниново?

М. Б.: В случае прохождения трассы через район Молжаниново у Москвы действительно будет больше возможностей для маневра, потому что эта территория находится в ее подчинении, а не Подмосковья, как в случае с проводом трассы через Химкинский лес. Это их территория, а не областная. Это очень разумный вариант.

ВЗГЛЯД: Какие еще могут быть альтернативы прокладке трассы через Химкинский лес?

М. Б.: В полосе Октябрьской железной дороги.

ВЗГЛЯД: Альтернативный маршрут решит проблему пробок на подъезде к столице?

М. Б.: Нормально новая трасса Москва – Санкт-Петербург заработает только с вводом Северной рокады. Но сейчас в планах города нет денег на ее строительство. А без рокады ввод новой трассы Москва – Санкт-Петербург фактически бессмысленный. Если не строить рокаду, то возле МКАД после создания новой трассы будут образовываться часовые пробки.

Для справки:

Новая трасса – Северная рокада – свяжет восток и северо-восток Москвы. По информации префектуры Восточного административного округа столицы, она соединит две скоростные платные дороги: Москва – Ногинск и Москва – Санкт-Петербург, – минуя центр столицы. Северная рокада начнется в районе Косино-Ухтомский, пройдет через Вешняки, вдоль Рязанского направления Московской железной дороги, уйдет в тоннель под землю на Краснобогатырской улице, пройдет под Преображенской и Семеновской площадями, выйдет на проспект Буденного, затем направится в район Ростокино и далее на северо-восток.

..............