Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
18 июня 2009, 16:59 • Общество

Бар военных действий

Милиция открыла огонь по бунтующей толпе

Бар военных действий
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

В Пермском крае силовики открыли огонь на поражение по людям, пытавшимся отбить у них задержанного. Молодой человек, оказавшийся предметом внимания сотрудников милиции, ехал пьяным за рулем. Когда его повели на освидетельствование, он забежал в местный бар, где на его защиту встали 15 посетителей. Вразумить сторонников нарушителя не помогли ни убеждения, ни предупредительные выстрелы. В результате ранения получили три человека. Вся толпа задержана.

В поселке Уральский Нытвенского района Пермского края произошел настоящий бой между местными жителями и милиционерами, в ходе которого последние применили табельное оружие.

После оказания медицинской помощи вся толпа была доставлена в дежурную часть

История произошла в среду, когда наряд ДПС остановил показавшийся им подозрительным ВАЗ-2105. Находившийся за рулем 23-летний молодой человек оказался пьян. Но по дороге на освидетельствование он вырвался и забежал в бар «Офис».

«Там на защиту нарушителя встали посетители увеселительного заведения – всего около 15 человек», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД Пермского края.

Завязалась драка, молодые люди пытались отнять у милиционеров табельное оружие.

«Никакие убеждения и даже предупредительные выстрелы не отрезвили пьяную компанию, тогда милиционерам пришлось стрелять на поражение. Только так удалось прекратить массовый беспорядок», – отмечают представители ГУВД.

В результате потасовки незначительные ранения получили три человека, как выяснилось, все они были ранее судимы. Один человек был госпитализирован с переломом пальца на ноге.

«После оказания медицинской помощи вся толпа была доставлена в дежурную часть», – сообщают представители ГУВД.

По факту инцидента проводится проверка.

Похожее ЧП произошло в регионе 1 июня, сообщает пермский региональный портал PRM.ru. На перроне вокзала станции «Верещагино» Пермского отделения Свердловской железной дороги компания молодых людей весело и шумно провожала друзей в армию.

Милиционеры сделали замечание и задержали одного из них, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Компания бурно отреагировала на такие действия сотрудников милиции. Избитые молодыми людьми силовики были госпитализированы.

Задержанному молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Следствие устанавливает и других лиц, причастных к нападению.

Комментарии экспертов

Кирилл Мартынов, философ, преподаватель НИУ ВШЭ, главный редактор «Мнения.ру»
Кирилл Мартынов, философ, преподаватель НИУ ВШЭ, главный редактор «Мнения.ру»
Инцидент достаточно рядовой. Никто, слава Богу, сильно не пострадал, ничего такого особенно страшного не произошло. Я бы здесь вот что отметил. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3643.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............