Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
24 ноября 2008, 19:47 • Общество

Сын генерала избил милиционера

Сын генерала избил милиционера
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Инцидент с участием сына генерала армии Анатолия Квашнина произошел в СК «Олимпийский» на прошлой неделе. Пребывая в нетрезвом состоянии, Квашнин-младший набросился на служителя правопорядка, изорвал его куртку и избил. Доставленный в отделение милиции сын генерала напал на оперуполномоченных, которые с трудом смогли утихомирить разбушевавшегося Квашнина. Вопрос о возбуждении уголовного дела так и не решен, а сам задержанный полностью отрицает свою вину.

По версии следствия, 15 ноября Сергей Квашнин, сын бывшего начальника Генштаба, полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина повздорил с милиционером полка вневедомственной охраны сержантом Дмитрием Емельяновым.

В отделении вошедший в кураж задержанный снова перешел в нападение и избил нескольких сотрудников милиции

После замечания, которое милиционер сделал в адрес сына генерала, завязалась драка. Квашнин-младший набросился на служителя правопорядка и сильно избил. Подоспевшие на место происшествия оперуполномоченные увезли Квашнина в Мещанское отделение милиции, а пострадавшего Емельянова доставили в больницу.

В отделении вошедший в кураж задержанный снова перешел в нападение и избил нескольких сотрудников милиции.

В отношении Сергея Квашнина было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ. Максимальная мера наказания за «применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает до десяти лет тюрьмы, сообщил в понедельник «Интерфакс».

Сообщалось, что сам Квашнин подал встречный иск, в котором утверждается, что сотрудники Мещанского отделения внутренних дел похитили у него деньги и мобильный телефон.

Однако несколько часов спустя представители СКП опровергли сообщение о возбуждении уголовного дела против сына генерала.

«Следственным управлением СКП РФ по Москве уголовное дело в отношении Квашнина С. А. не возбуждалось. Подобных заявлений в средства массовой информации Следственное управление не направляло», – сообщила РИА «Новости» представитель московского управления СКП РФ Виктория Цыпленкова.

Отметим, что подобные инциденты с участием отпрысков высокопоставленных чиновников в Росси не редкость. Большинство дел «списывают» или закрывают за отсутствием состава преступления. Так было в 2005 году, когда сын Сергея Иванова, на тот момент занимавшего пост министра обороны, сбил на пешеходном переходе 68-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте, а уголовное дело закрыли «за отсутствием состава преступления».

А вот за рубежом приключения детей российских чиновников заканчиваются на скамье подсудимых.

Год назад лондонский суд приговорил сына вице-премьера РФ Александра Жукова к 14 месяцам тюремного заключения за избиение человека.

Летом 2006 года Петр Жуков и Артем Дашко напали на банкира Бена Рамси, которому в результате наложили более 30 швов. В итоге зачинщик драки Дашко получил 2,5 года тюрьмы, а Жуков был приговорен к 14 месяцам тюрьмы и штрафу размером 7 500 фунтов стерлингов.

..............