Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
3 апреля 2009, 14:51 • Общество

Задержаны по понятиям

Криминальные авторитеты задержаны в Подмосковье

Задержаны по понятиям
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Воровскую сходку пресекли в одном из офисов подмосковного города Электроугли. Во время облавы 34 криминальных авторитета из Московской и Владимирской областей обсуждали передел сфер влияния. Среди задержанных – двое воров в законе, у одного из которых во время досмотра бойцы ОМОНа нашли кокаин. Сейчас сотрудники милиции проверяют авторитетов на причастность к различным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении дела.

Спецоперация по задержанию криминальных авторитетов из Московской и Владимирской областей проводилась 2 апреля.

«Сотрудники подмосковного уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа окружили офис на улице Маяковского в городе Электроугли. Во время спецоперации были задержаны 34 лидера и авторитета уголовно-преступной среды, собравшихся для обсуждения передела сфер влияния», – говорится в сообщении начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева.

Среди задержанных – двое воров в законе и еще трое причисляющих себя к категории «смотрящих». Всех участников воровской сходки обыскали и сняли отпечатки пальцев.

Во время досмотра у одного из воров в законе по кличке Забава обнаружили 11 граммов кокаина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ («незаконное хранение, переработка, перевозка наркотических средств»).

Сотрудники ГУВД Московской области проверяют задержанных авторитетов на причастность к различным преступлениям, уточнил Евгений Гильдеев.

Напомним, последнюю масштабную сходку криминальных авторитетов в Подмосковье разогнали в июле прошлого года. В ходе облавы с использованием вертолета и отрядов спецназа были задержаны более 50 человек, в том числе 39 воров в законе.

До этого сходка воров в Москве была пресечена сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью в начале 2004 года. Тогда в одном из столичных ресторанов собрались более 20 лидеров курдского и армянского преступных сообществ.

..............