Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

2 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

6 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

4 комментария
3 апреля 2009, 14:51 • Общество

Задержаны по понятиям

Криминальные авторитеты задержаны в Подмосковье

Tекст: Оксана Бойко

Воровскую сходку пресекли в одном из офисов подмосковного города Электроугли. Во время облавы 34 криминальных авторитета из Московской и Владимирской областей обсуждали передел сфер влияния. Среди задержанных – двое воров в законе, у одного из которых во время досмотра бойцы ОМОНа нашли кокаин. Сейчас сотрудники милиции проверяют авторитетов на причастность к различным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении дела.

Спецоперация по задержанию криминальных авторитетов из Московской и Владимирской областей проводилась 2 апреля.

«Сотрудники подмосковного уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа окружили офис на улице Маяковского в городе Электроугли. Во время спецоперации были задержаны 34 лидера и авторитета уголовно-преступной среды, собравшихся для обсуждения передела сфер влияния», – говорится в сообщении начальника управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгения Гильдеева.

Среди задержанных – двое воров в законе и еще трое причисляющих себя к категории «смотрящих». Всех участников воровской сходки обыскали и сняли отпечатки пальцев.

Во время досмотра у одного из воров в законе по кличке Забава обнаружили 11 граммов кокаина. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ («незаконное хранение, переработка, перевозка наркотических средств»).

Сотрудники ГУВД Московской области проверяют задержанных авторитетов на причастность к различным преступлениям, уточнил Евгений Гильдеев.

Напомним, последнюю масштабную сходку криминальных авторитетов в Подмосковье разогнали в июле прошлого года. В ходе облавы с использованием вертолета и отрядов спецназа были задержаны более 50 человек, в том числе 39 воров в законе.

До этого сходка воров в Москве была пресечена сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью в начале 2004 года. Тогда в одном из столичных ресторанов собрались более 20 лидеров курдского и армянского преступных сообществ.