Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
18 декабря 2009, 11:41 • Общество

Пленники дорог

МЧС эвакуирует людей из пробок

Пленники дорог
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Оксана Бойко

Снегопад в Ростовской области парализовал движение на нескольких участках трассы М-4 «Дон». С вечера четверга в Миллеровском районе образовались многокилометровые пробки как в южном, так и в северном направлениях. Сотрудники МЧС вместе с оперативниками и медиками оказывают необходимую помощь заблокированным в снегу людям. Около 200 человек эвакуировали в гостиницы, пятерым потребовалась госпитализация. По прогнозам спасателей, в ближайшее время ситуация ухудшится.

Проблемы на дорогах Ростовской области начались вечером в четверг. Около 17.00 на пульт диспетчерской дорожной службы поступила информация от водителей, попавших в 10-километровую пробку в районе станицы Кумшацкой Миллеровского района.

Бригады специализированной медицинской помощи постоянно осматривают людей, находящихся в машинах

Похожая ситуация наблюдалась на трассе между городами Шахты и Красный Сулин (в районе Аютинского поста ДПС). Там пробка растянулась на 15 километров.

«На место заторов выдвинулись оперативные группы Южного регионального центра МЧС России, сотрудники ГИБДД и кареты скорой помощи», – говорится в сводке Южного регионального центра МЧС России.

В течение нескольких часов в Миллерово и Аюте развернули пункты горячего питания, в том числе на базе гостиниц, детских садов и школ, где одновременно могут разместиться до 750 человек. В район заторов прибыл топливозаправщик, водители с канистрами пополняют запасы бензина.

«На ночь более 40 человек, большинство из которых дети, эвакуировали в гостиницу «Дружба» в Миллерово. Утром в пятницу их отправили поездом в Ростов-на-Дону», – уточнили в ведомстве.

Бригады специализированной медицинской помощи от Центра медицины катастроф Ростовской области постоянно осматривают людей, находящихся в машинах.

По данным оперативников, за ночь в северном направлении смогли проехать около 300 автомобилей, в южном направлении – 450–500 машин. Пропуск авто осуществляется партиями по 15–20 единиц в сопровождении ГИБДД.

Днем в пятницу с места пробок на трассе «Дон» в Ростовской области эвакуировали 192 человек.

«В основном это пассажиры автобусов, их разместили в местных гостиницах. Пять человек госпитализировали, среди них две беременные женщины», – рассказали газете ВЗГЛЯД в региональном управлении МЧС.

Сейчас машины стоят в трех крупных заторах. Происходит расчистка дорог. «Движение есть, но очень медленное», – уточнили в МЧС.

Продолжает идти снег, метель, видимость плохая, температура –16 градусов. По информации спасателей, в ближайшие два дня погода будет ухудшаться.

«Из-за сильного снега, метели и ветра возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, не исключено увеличение дорожно-транспортных происшествий», – заявили в управлении, добавив, что водителям в ближайшие дни лучше воздержаться от поездок по области.

Отметим, что нередко подобные ситуации заканчиваются трагически. По данным украинских СМИ, 17 декабря на трассе Херсон – Николаев в снежном плену умерла женщина.

62-летняя пенсионерка скончалась от сердечного приступа в рейсовом автобусе, который попал в многокилометровый затор.

..............