Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 ноября 2009, 10:47 • Общество

Не признали за своего

Задержан мошенник-лжегенерал ФСБ

Не признали за своего
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Федеральная служба безопасности задержала человека, выдававшего себя за генерала этого ведомства. Владимир Баринов, представляясь замруководителя «Агентства национальной безопасности», получал крупные суммы денег с людей, обещая способствовать их назначению «на высокопоставленные должности госслужащих». Подозреваемого взяли с поличным. Лжегенералы, которых все чаще выявляют в последнее время, используют примерно одинаковую технологию мошенничества.

«ФСБ России пресекла противоправную деятельность общественной организации «Агентство национальной безопасности» и задержала ее заместителя главы, выдававшего себя за генерала ФСБ и подозреваемого в мошенничестве на четверть миллиона евро», – говорится в сообщении, распространенном в пятницу Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

По версии следователей, с начала 2008 года и до момента задержания Владимир Иванович Баринов «совершил ряд мошеннических действий по завладению крупными денежными суммами граждан под предлогом якобы их подбора в качестве кандидатов на различные высокопоставленные должности государственных служащих», сообщает РИА «Новости».

В частности, задержанного подозревают в завладении 250 тыс. евро, принадлежавшими гражданину России, якобы за решение вопроса о его назначении во властные структуры.

Баринова взяли с поличным при получении этих денег.

Отметим, что название «Агентство национальной безопасности», избранное для себя общественной организацией, деятельность которой была пресечена в 2008 году, – это разведывательная организация Соединенных Штатов. Ее английскую аббревиатуру NSA (National Security Agency) на родине иногда расшифровывают как «Агентство, которого не существует» (No Such Agency).

А лжегенерал, о поимке которого отчитался ЦОС ФСБ, – далеко не первый подобный задержанный за последнее время. Причем чаще всего для незаконного обогащения они применяют одну и ту же схему. Так, в начале октября Тверской суд Москвы вынес приговор экс-милиционеру, который, представляясь генерал-майором ФСБ, вымогал деньги у предпринимателей – якобы на финансирование засекреченных подразделений ФСБ и проведение спецопераций. Всего, по данным следствия, уроженец Чувашии Николай Малышкин мошенническим образом получил от бизнесменов 66 млн рублей.

А 19 июня столичные оперативники сообщили о задержании «генерал-полковника» Виктора Кабанца, который за вознаграждение в несколько миллионов рублей предлагал своим жертвам получить государственные награды РФ.

Тогда в столичный УБЭП обратился предприниматель, который рассказал, что познакомился с генерал-полковником, который предлагал ему за 2,5 млн рублей купить право быть награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Лжегенерал пояснял, что может это сделать, поскольку у него «очень хорошие связи в администрации президента РФ», и вообще, это «налаженный бизнес».

По словам предпринимателя, генерал обещал, что этот орден будет вручен ему в Георгиевском зале Кремля лично президентом России.

Кабанца задержали с поличным в его офисе на Мясницкой улице в центре города. При обыске у задержанного изъято около десятка фальшивых удостоверений различных силовых структур.

..............