Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
11 ноября 2009, 18:16 • Общество

Генеральский срок

Бывший кадровик желдорвойск осужден на пять лет

Генеральский срок
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

К пяти годам лишения свободы приговорен генерал-лейтенант Анатолий Веремеев, который присвоил себе несколько квартир. Мошенничество начальника кадрового управления Железнодорожных войск России обошлось государству в 7 млн рублей. Дело Веремеева полностью копирует другой громкий приговор. В январе такой же срок получил другой генерал-лейтенант, провернувший аферу с квартирами.

В Москве вынесен приговор бывшему начальнику управления кадров Железнодорожных войск России генерал-лейтенанту Анатолию Веремееву, сообщает «Интерфакс».

Сам Веремеев в ходе процесса не признал себя виновным

Бывший высокопоставленный военный чиновник приговорен Московским гарнизонным военным судом к пяти годам лишения свободы по ст. 159 (мошенничество) УК РФ при получении квартир. Его действия причинили ущерб государству на сумму более 7 млн рублей. Суд также лишил Веремеева звания генерал-лейтенанта.

Адвокат осужденного Владимир Дементьев уже заявил, что будет обжаловать приговор, поскольку с ним не согласен. Сам Веремеев в ходе процесса так и не признал себя виновным.

Представители Главной военной прокуратуры России (ГВП) после окончания суда заявили, что приговором удовлетворены.

«Вынесенный сегодня приговор мы считаем справедливым. А наказание, назначенное судом Веремееву, соответствует тяжести и обстоятельствам совершенного им преступления», – заявил гособвинитель.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, уголовное дело в отношении генерал-лейтенанта Веремеева было возбуждено 23 января этого года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Оно находилось в производстве военного следственного управления СКП.

Ранее было установлено, что за время службы в центральном аппарате Железнодорожных войск Веремеев получил от государства шесть квартир общей площадью около 330 кв. метров. Из них две двухкомнатные и одна однокомнатная квартиры, расположенные в Москве, впоследствии были приватизированы генералом, его женой и сыном.

Как рассказывал тогда газете ВЗГЛЯД источник в Минобороны, с давних времен в ведомстве сложилась особенно прочная клановая система, которая начала давать трещину. «Скажем, раньше корпоративная этика диктовала правило, что под суд идет не тот, кто виноват, а тот, кто меньше всего нужен. Череда процессов последних месяцев указывает на то, что Анатолию Сердюкову удалось пошатнуть эту систему, и теперь фигурантами уголовных дел становятся, собственно, те, кто действительно серьезно замешан в махинациях», – сообщил он.

Напомним, 28 января Московский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя командующего Железнодорожных войск России генерал-лейтенанта Евгения Корнишина. Он был признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщала пресс-служба Генпрокуратуры России.

«Суд установил, что Корнишин предоставил ложные сведения о составе своей семьи и обеспечении жильем при решении вопроса о получении квартир в Москве, – говорилось в сообщении ведомства. – В результате мошеннических действий Корнишин незаконно приобрел в личное пользование жилье, чем причинил государству ущерб на сумму около 7,5 млн рублей».

Евгения Корнишина приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный к осужденному, согласно которому две квартиры, арестованные в ходе следствия, подлежат возврату государству.

«Помимо этого в настоящее время продолжается расследование по другим эпизодам незаконной деятельности Корнишина в рамках выделенного уголовного дела, связанным с приобретением в частную собственность 12 элитных объектов недвижимости в различных районах Москвы», – говорится в сообщении Генпрокуратуры. По мнению следствия, указанные инвестиции явно не соответствовали официальным доходам данного должностного лица и членов его семьи.

..............