Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 октября 2009, 16:43 • Общество

Как украсть 100 миллиардов

Арестован депутат Московской областной думы

Как украсть 100 миллиардов
@ mosoblonline.ru

Tекст: Роман Крецул

Депутат Московской областной думы Василий Дупак стал фигурантом еще одного уголовного дела. Теперь ему инкриминируется не только уклонение от уплаты налогов, но также мошенничество и отмывание денег. По данным следствия, народный избранник, ранее возглавлявший ОАО «Племзавод «Петровское», пытался прибрать к рукам имущество предприятия. В частности, он распродавал частным лицам обманом полученную землю. Ущерб от его действий составил 100 млрд рублей.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в четверг объявил о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении депутата Московской областной думы Василия Дупака. Теперь он обвиняется не только в неуплате налогов, но и в мошенничестве, а также «легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Дупак создал организованную преступную группу, в которую вошли заместитель директора и неустановленное лицо

«По данным следствия, являясь председателем совета директоров открытого акционерного общества «Племзавод «Петровское» и по совместительству депутатом Московской областной думы, Дупак создал организованную преступную группу, в которую вошли заместитель директора и неустановленное лицо, основной целью которой было завладение имуществом предприятия с последующим распоряжением им по собственному усмотрению», – говорится в сообщении СКП РФ.

«В 1992 году предприятие получило на праве бессрочного (постоянного) пользования два земельных участка площадью 1 910 гектаров и 926, 8 гектаров. Согласно действующему законодательству, члены трудового коллектива имеют право на получение имущественного пая и земельной доли в данном товариществе, и в случае внесения земельных долей в Уставной капитал могут самостоятельно принять решение о выборе формы собственности на землю.

Желая завладеть землей, злоумышленники подделали протокол общего собрания, в соответствии с которым все права на земельные участки переходили к созданному ими юридическому лицу. Затем на протяжении нескольких лет земельный участок площадью 926,8 гектаров незаконно распродавался физическим и юридическим лицам. В результате незаконных действий злоумышленников пострадал 561 человек. Им был причинен ущерб на сумму около 100 млрд рублей.

Распорядиться вторым земельным участком злоумышленникам не удалось, поскольку факт подделки протокола был выявлен сотрудниками милиции», – сообщают представители ведомства.

Напомним, в ноябре прошлого года Василию Дупаку предъявили обвинение по ч. 3 ст. 33, п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («покушение на уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»).

По данным следствия, во время своего руководства он лично распоряжался вносить в налоговую декларацию по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) искаженные данные.

В результате с 2005-го по 2007 год бюджеты всех уровней недополучили 65 млн 263 тыс. рублей.

На время следствия депутата отпустили под подписку о невыезде.

Однако в марте он был задержан в аэропорту Шереметьево-1 при попытке покинуть территорию Московской области. Люберецкий городской суд вынес решение об аресте Дупака.

..............