Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
22 сентября 2008, 11:12 • Общество

Бывшего мэра посадят за прогул

Бывшего мэра посадят за прогул
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Прошение об отмене условного приговора для Владимира Николаева было удовлетворено Советским районным судом в понедельник. После того, как экс-глава Владивостока не явился на ежемесячную регистрацию, уголовно-исполнительная инспекция подготовила исполнение о замене условного наказания на реальное. Защита Николаева уже заявила, что будет обжаловать приговор, поскольку осужденный пропустил регистрацию по уважительной причине.

Экс-мэр Владивостока Владимир Николаев был приговорен к 4,5 годам заключения условно в феврале этого года.

Следствие установило, что градоначальник, не относясь к тем, кому положена обязательная госохрана, в 2004–2005 годах заключил договор с управлением вневедомственной охраны при УВД Приморского края об оказании услуг по предупреждению преступных и иных посягательств перевозимого им имущества и об охране имущества администрации города.

Вооруженные сотрудники милиции ежедневно сопровождали Николаева во время поездок по Владивостоку. Объектом охраны был опечатанный чемоданчик-дипломат, в котором следователи нашли обычные документы. По еще одному договору объектом охраны стала квартира Николаева.

Кроме этого, Николаев обвинялся в том, что с сентября 2004 по февраль 2007 года под видом консультаций по актуальным вопросам безопасности и представления интересов горадминистрации в других городах России заключил фиктивные срочные трудовые договоры с ООО «Частное охранное предприятие «Союз». Общий ущерб городскому бюджету составил 13,3 млн рублей.

Его признали виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями и на три года лишили права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях.

о закону осужденный ежемесячно должен был проходить регистрацию в инспекции. Однако в августе Николаев так и не отметился в управлении. Уголовно-исполнительная инспекция незамедлительно подготовила исполнение о замене условного наказания на реальное, а Советский районный суд удовлетворил его в понедельник.

Защита бывшего мэра Владивостока уже заявила, что будет обжаловать приговор. Как пояснила адвокат, осужденный отсутствовал по уважительной причине: он находился на лечении, соответствующие документы были представлены суду. «Защита не согласна с решением суда и принесет кассационную жалобу в Приморский краевой суд», - цитирует РИА «Новости» адвоката Николаева Ольгу Коровину.

Сообщается, что экс-мэр перенес операцию на горле в одном из госпиталей Бангкока и сейчас проходит послеоперационное лечение. Его состояние оценивается как удовлетворительное, однако из-за проблем с щитовидной железой Николаев может быть прооперирован повторно.

..............