Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
29 июля 2008, 09:53 • Общество

«Новая волна» раздала призы

Грузия обошла Россию на «Новой волне»

«Новая волна» раздала призы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Юрмале отгремел один из самых крупных конкурсов среди молодых певцов «Новая волна–2008». Главный приз – хрустальная волна и 70 тыс. долларов – в этом году отправляются в Грузию. В общем зачете дуэт «Georgia» опередил Россию всего на два балла. Представительница из РФ Ирис кроме второго места получила приз как самая стильная конкурсантка. Тройку лидеров замыкает итальянец Алессандро Ристори.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пришел на смену всесоюзно известному фестивалю «Юрмала», в этом году по традиции проводили на сцене юрмальского концертного зала «Дзинтари».

За главный приз конкурса – «Хрустальную волну» боролись 17 начинающих поп-исполнителей из 14 стран.

Россию на конкурсе представляли три участницы – Ирина Розенфельд, выступающая под псевдонимом Ирис, Елена Максимова и победительница музыкального шоу на российском телеканале «СТС» Нюша Шурочкина.

За три конкурсных дня участники исполнили песни в категориях «хит своей страны», «мировой хит» и собственная песня. Кроме конкурсантов, на сцене зала «Дзинтари» выступили десятки российских и зарубежных звезд, а на местном пляже состоялись две ночные дискотеки.

По итогам конкурса, Гран-при получил дуэт из Грузии «Georgia». За три дня тандем заработал 352 балла, Ирис – 350, а итальянец Алессандро Ристори стал третьим с 347 баллами. Победители получили дипломы и денежные призы – 70, 40, и 30 тыс. долларов соответственно.

Стоит отметить, что занявшая второе место российская исполнительница Ирис является лауреатом многих российских и международных музыкальных конкурсов: «Черноморские игры» (2001 г., Первая премия), «Нью-Йорк, Тель-Авив, Киев» (2005 г., Гран-при), Фестиваль юмора и эстрадного искусства (2007 г., Вторая премия).

Поет Ирина с четырех лет, с семи – выступает на сцене.

Приза зрительских симпатий – памятного подарка, изготовленного российской ювелирной компанией «Смоленские бриллианты», – удостоился исполнитель из Армении Мгер.

Бессменная муза фестиваля Алла Пугачева в этом году вручила свой специальный приз – «Золотую звезду Аллы» и чек на 50 тыс. долларов – конкурсанту из Киргизии Омару.

На этом примадонна не остановилась и такой же чек вручила конкурсанту из Белоруссии Дяде Ване (Иван Вобищевич).

Украинская группа «Заклепки» получила специальный приз от телеканала МУЗ ТВ – сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире телеканала.

А приз самого молодого таланта конкурса «Новая волна» 2008 года получила 17-летняя исполнительница из России Нюша, сообщается на сайте конкурса.

Это уже седьмой по счету конкурс «Новая Волна», который проходит в Юрмале. До этого его победителями становились конкурсанты из России – Анастасия Стоцкая, группа Smash! Лауреатом «Новой волны» был и победитель последнего «Евровидения» Дима Билан.

Также дважды победа доставалась исполнителям из Латвии – группе «Космос» и Интарсу Бусулису. В прошлом же году первое место заняла певица из Молдовы Наталья Гордиенко.

..............