Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
22 июля 2008, 17:00 • Общество

Вся правда о Билане

Виктор Батурин разоблачил Диму Билана (видео)

Вся правда о Билане
@ Иванов Сергей/ВЗГЛЯД

Tекст: Иван Жуков

В преддверии подготовки к «Евровидению-2009», которое состоится в Москве, бизнесмен и директор Русского культурного фонда «Долги наши» Виктор Батурин выступил с очередной серией громких разоблачений своего бывшего подшефного Димы Билана. По мнению предпринимателя, Билан не только эксплуатирует образ, к которому не имеет никакого отношения, но и морально нечистоплотно поступает со своими поклонницами.

Дима Билан ведет себя нечестно и непорядочно. С таким заявлением выступил известный бизнесмен и продюсер Виктор Батурин в эфире телеканала будущего поколения Russia.ru. По его словам, непорядочность исполнителя проявляется во многих пунктах. И первый из них – это неуважение к публике.

«Есть такие вещи, которые нельзя совершать. Если ты поешь под фанеру, а не своим голосом, слушатели должны об этом знать. Тогда и пишите: «Танцевальное шоу Димы Билана под фонограмму Димы Билана. Точно так же если ты принципиальный гомосексуалист, то люди должны об этом знать, и не надо морочить голову нимфеткам, что у тебя роман с Леной Кулецкой и ты скоро на ней женишься. Ведь ты не можешь на ней жениться, потому что любишь другой пол», – открыто возмутился Виктор Батурин.

Бизнесмен подчеркнул, что и сам стал жертвой непорядочности Билана. Особенно обидно ему оттого, что Дима Билан не только продолжает исполнять песни, которые ему не принадлежат, но и получает за них награды.

«Смешно, когда Билан получает на последней премии Муз-ТВ тарелку «Лучший рингтон на песню «Невозможное возможно». Фонограмма этой песни принадлежит мне, и авторскими правами на нее обладаю я. Поэтому премию «Лучший рингтон» должен был получить я. Ну при чем тут Дима Билан?» – пожаловался Батурин.

Он также признался, что изначально творческий потенциал Билана был завышен в коммерческих целях и его успех – не что иное, как следствие пиара.

«В интересах бизнеса Билан получил громкое звание звезды и был поставлен на олимп, чтобы дорого стоить и чтобы на нем можно было зарабатывать больше денег. Но это не значит, что он такой на самом деле. Это иллюзия шоу-бизнеса. Слушатели платят деньги за его живой голос, а он, сволочь, поет под фонограмму, потому что разучился петь вживую из-за своего образа жизни и отсутствия тренингов», – посетовал директор Русского культурного фонда «Долги наши».

При этом Батурин подчеркнул, что, хотя и участвовал в создании иллюзии под названием «Дима Билан», он всегда пытался быть честным по отношению к публике и начал разоблачать своего подопечного, как только тот начал поступать неправильно.

Напомним, что это уже не первый выпад Батурина в адрес Билана. Ранее в интервью газете ВЗГЛЯД Виктор Батурин уже заявлял, что как директор фонда является единственным правообладателем песен Билана.

«10 января я переоформил все соглашения с авторами песен Билана в соответствии со вступившими в силу новыми законами об авторских правах. Я – единственный владелец этих песен. И только со мной можно договариваться об их использовании. И радиостанциям, и телеканалам. Я могу снять Билана на раз, так и напишите. И не снимает его Батурин только в качестве жеста доброй воли», – подчеркнул бизнесмен.

А в апреле этого года предприниматель и вовсе подал на певца в суд. «В отношении исполнителя было начато производство по факту незаконного предпринимательства и нарушения авторских прав Русского культурного фонда «Долги наши» по статьям 144, 145 УПК РФ», – сообщила тогда корреспонденту газеты ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Элеонора Пахомова.

..............