Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

0 комментариев
Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

15 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

4 комментария
7 июня 2008, 12:10 • Общество

В Чечне взорвали милиционеров

Нападение на начальника райотдела совершено в ЧР

В Чечне взорвали милиционеров
@ image.guim.co.uk

Tекст: Мария Иванова

Машину начальника Сунженского РОВД МВД поЧеченской республике Шамиля Куцаева взорвали накануне вечером. Подрыв сопровождался интенсивным обстрелом, под который попали сразу три милицейские машины. В результате нападения ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов, один из которых в ночь на субботу скончался в больнице Ачхой-Мартановского района Чечни. В районе введен план-перехват.

«Это произошло на федеральной трассе «Кавказ», недалеко от перекрестка Ассиновская–Серноводск. Взрывное устройство, заложенное на дороге, сработало в момент проезда автомашины «Лада Приора» Куцаева», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах республики.

Подрыв сопровождался интенсивным обстрелом, под который попали сразу три милицейских машины.

В результате сам начальник Сунженского РОВД МВД по Чеченской республике и двое его охранников, а также три милиционера получили ранения. Трое были срочно госпитализированы.

Жизнь начальника милиции и одного из его подчиненных сейчас находится вне опасности, однако в ночь на субботу в больнице Ачхой-Мартановского района Чечни в ходе сложной операции скончался майор милиции Идриз Абдуллаев, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что огонь по трем машинам милиционеров велся с двух направлений – вдоль дороги в лесополосе с обеих сторон обнаружено от шести до восьми укрытий для огневых точек.

«Милиционеры уже почти проехали место засады, когда по ним открыли ожесточенный огонь с обоих направлений, поэтому у большинства пострадавших ранения в области спины.

Также было обнаружено место, где, предположительно, находился автомобиль, на котором могли скрыться боевики», – цитирует «Интерфакс» источник в штабе.

По предварительной информации, засаду могла организовать одна из банд-групп, скрывающихся в горной части республики.

Сейчас на месте происшествия сотрудники милиции и других правоохранительных органов проводят интенсивные оперативно-розыскные мероприятия.

В районе введен в действие план-перехват «Вулкан».