Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 июня 2008, 12:46 • Общество

Случайный расстрел во Франции

Французский десантник расстрелял 17 человек

Случайный расстрел во Франции
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

В воскресенье во французском городе Каркассон произошел кровавый инцидент. Во время демонстрации операции военного штурма один из солдат десантных войск морской пехоты открыл стрельбу боевыми патронами, которые были заряжены в автомат вместо холостых. В результате ранения получили 17 человек, в том числе пятеро детей. Виновника происшествия взяли под стражу, но, по предварительной версии, причиной трагедии стала непреднамеренная ошибка.

Военное командование французского города Каркассон в воскресенье решило устроить день открытых дверей, чтобы продемонстрировать зрителям – друзьям и близким солдат – действия, предпринимаемые при освобождении заложников, пишет ИТАР-ТАСС. Однако это своеобразное развлечение завершилось для зрителей печально.

Один из унтер-офицеров десантного полка морской пехоты в Каркассоне начал стрелять боевыми патронами, а не холостыми, как было задумано. В итоге ранения получили 17 человек, 15 из них – гражданские лица, в том числе пятеро детей.

Два ребенка сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Причины происшедшего в Министерстве обороны объяснить пока не могут.

«По неведомой причине боевые патроны были использованы вместо холостых», – сказал руководитель информационного отдела французских сухопутных сил полковник Бенуа Руаяль.

А министр обороны Франции Эрве Морен, слова которого приводит «Интерфакс», заявил, что, «по первоначальным данным, военнослужащий, который открыл огонь, был прекрасно подготовлен. Он служит уже 7 или 8 лет, при этом никаких психологических отклонений у него не происходило».

В данный момент военнослужащий, который на выступлениях начал стрелять боевыми патронами, находится под стражей.

В понедельник представитель ВС Франции сообщил, что солдат, открывший стрельбу боевыми патронами, «совершил непреднамеренную ошибку».

Президент Франции Николя Саркози уже распорядился «провести тщательное расследование» инцидента в Каркассоне, назвав его ужасным.

«Ожидаю скорейшего выяснения причин инцидента», – отметил глава государства.

Он выразил глубокие соболезнования пострадавшим, отметив, что им будет оказана всевозможная помощь. Об этом в понедельник сообщили власти департамента Од, на территории которого произошел инцидент.

В понедельник президент Франции должен посетить солдат и их родственников, получивших ранения.

..............