Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
26 июня 2008, 16:30 • Общество

Болельщиков расстреляли из автомата

В Перу завелся футбольный террорист

Болельщиков расстреляли из автомата
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Под пули попали болельщики команды «Университарио», которые в среду вечером направлялись на матч со «Спортинг Кристалл». 21-летний студент скончался от полученных ранений на операционном столе. Еще 7 человек находятся в тяжелом состоянии. Это уже не первый случай применения огнестрельного оружия среди болельщиков. Причем поводом для стрельбы может быть как поражение, так и победа любимой команды.

Трагедия произошла в столице Перу Лиме, когда болельщики футбольной команды «Университарио» шли на стадион. По словам очевидцев, неожиданно к ним приблизился вооруженный человек на мотоцикле и открыл огонь из автомата.

Ранения получили 8 человек. Один из пострадавших, 21-летний студент, скончался на операционном столе. Еще семеро болельщиков в возрасте от 14 до 17 лет находятся в тяжелом состоянии, передает Associated Press.

Ведется поиск преступника. По предварительным данным, стрелявший является болельщиком клуба «Альянса Лима» – яростного соперника «Университарио».

Отметим, что в последнее время футбольные фанаты нередко прибегают к огнестрельному оружию. На прошлой неделе от шальной пули скончался турецкий болельщик.

Инцидент произошел во время празднования победы национальной футбольной сборной, которая вышла в полуфинал чемпионата Европы, сообщает РИА «Новости». Несмотря на запреты властей, болельщики открыли стрельбу во многих городах страны. По итогам празднования с огнестрельными ранениями госпитализировали 23 человека.

Только в Стамбуле за применение оружия было задержано более 50 человек. По местному законодательству за стрельбу в общественных местах предусматривается наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет.

А незадолго до этого,13 июня, в хорватском городе Сплит один из болельщиков отметил победу сборной Хорватии над Германией на чемпионате Европы по футболу стрельбой в кафе, в результате инцидента ранения получили три человека.

По словам очевидцев, после финального свистка следившие за телетрансляцией фанаты начали энергично праздновать победу своей сборной. Проявления радости привели к тому, что в заведении был перевернут стол, завязалась драка.

Неизвестный молодой человек в возрасте около 20 лет достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу, в результате чего три человека получили ранения. Сейчас их жизни находятся вне опасности. Полиция начала расследование инцидента.

..............