Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
19 мая 2008, 21:36 • Общество

Пожар остановил Новосибирск

Пожар остановил Новосибирск
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Трехэтажный дом на улице Орджоникидзе загорелся в понедельник вечером. В течение получаса огонь охватил все здание, густым дымом заволокло главную площадь города. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, перекрыли движение по центральным улицам Новосибирска. Огонь удалось локализовать с помощью 6 пожарных расчетов. В настоящее время продолжается его ликвидация.

Загоревшееся здание находилось на реконструкции. «Оно было построено еще в 1928 году и нуждалось в серьезном ремонте», – сообщили «Интерфаксу» в МЧС Новосибирска.

Движение в центре города перекрыто милицией

По словам губернатора области Виктора Толоконского, здание находилось на разборке, перекрытия между этажами были деревянными, поэтому огонь охватил его мгновенно.

Как рассказывают очевидцы, языки пламени вырывались из окон третьего этажа, был слышен звук обрушивающихся перекрытий. Густой дым распространился на центральную площадь города, рядом с которой находится горящее здание.

«Пожарным удалось справиться с возгоранием в 22.43 по местному времени, сейчас продолжается его ликвидация. Площадь возгорания составила 400 кв. м», – рассказал представитель МЧС.

Сейчас с пожаром продолжают бороться 6 пожарных расчетов. К зданию планируется подогнать подъемник, чтобы тушить огонь сверху. Что стало причиной возгорания – пока неизвестно. По предварительной версии, скорее всего, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Толоконский распорядился, чтобы после ликвидации пожара сгоревшее здание разобрали как можно скорее, в течение ближайшего дня или двух.

Движение в центре города перекрыто милицией, сотрудники ГИБДД рекомендуют местным водителям выбирать пути объезда. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Последний крупный пожар произошел в Новосибирске чуть больше месяца назад.

14 апреля загорелось пятиэтажное здание общежития Новосибирского государственного технического университета. Из-за возгорания из общежития были эвакуированы 50 человек.

«Огнем было повреждено межэтажное перекрытие на площади 10 кв. м. Погибших и пострадавших нет. В ходе пожара спасателями по лестничным клеткам эвакуировано 50 человек», – сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России. В течение полутора часов возгорание было ликвидировано.

По предварительной версии, здание загорелось из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

..............