Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 мая 2008, 10:36 • Общество

Взрывоопасные куры

Киоск с курами-гриль взорвался в Ярославле

Взрывоопасные куры
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Взрыв в передвижном торговом павильоне в Ярославле произошел в ночь с воскресенья на понедельник. По предварительной версии следствия, его причиной стало нарушение правил техники безопасности при обращении с газовыми баллонами. После взрыва киоск загорелся, на место происшествия прибыли пожарные. В результате пострадали четыре человека, их состояние на данный момент не уточняется.

В ночь на понедельник на проспекте Ленина в передвижном торговом павильоне «Куры-гриль» произошел взрыв двух 50-литровых баллонов с газом пропаном, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Однако другие источники указывают другое место происшествия.

«В понедельник в 00.19 по московскому времени поступило сообщение о возгорании передвижного тонара на улице Володарского, оборудованного для продажи кур-гриль. Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар произошел из-за взрыва газового баллона. На месте происшествия пострадавших они не обнаружили, однако позднее из больницы сообщили, что туда поступили четверо пострадавших с места пожара», – приводит РИА «Новости» информацию Центрального регионального центра МЧС РФ.

По словам свидетеля происшествия, в результате инцидента ранения получили продавец и трое ее знакомых.

«Все они госпитализированы», – сообщили в правоохранительных органах. Раненые были доставлены в больницу имени Соловьева. Однако состояние пострадавших на данный момент неизвестно.

Обстоятельства происшествия выясняются.

..............