Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 февраля 2008, 18:29 • Общество

Взрыв в Южной Осетии

Грузию обвинили в теракте

Взрыв в Южной Осетии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Александров,
Тбилиси

Очередной инцидент произошел в зоне грузино-осетинского конфликта. В результате взрыва погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще двое ранены. Преступники действовали крайне хитроумно: им удалось пронести взрывное устройство прямо на пост милиции. Цхинвали приписывает ответственность грузинам, которые якобы пытаются сорвать голосование на российских президентских выборах.

В МВД непризнанной Республики Южная Осетия газете ВЗГЛЯД поведали о деталях случившегося.

В МВД Южной Осетии взрыв увязали с попыткой Грузии не допустить проведения голосования по выборам президента России

Примерно в 11.00 по местному времени к посту милиции в селении Дмениси подъехал УАЗ. В нем находилось двое мужчин, по документам – грузин и азербайджанец. С собой у них был телевизор. Документов на технику у них не оказалось.

Милиционеры сообщили, что изымают телевизор. Мужчины пообещали съездить за документами, телевизор же оставили на посту. Спустя 4,5 часа произошел взрыв.

Как выяснилось, под телевизор было замаскировано взрывное устройство. Погибли оперативный дежурный Малдзигов и инспектор уголовного розыска Алборов. Начальник отделения Тибилов и его заместитель Кабисов тяжело ранены.

Представители от Смешанных сил по поддержанию мира, находящихся в Южной Осетии с 1992 года, прибыли на место инцидента.

«Мониторинговая группа, в состав которой входят наблюдатели от грузинского, российского и североосетинского батальонов Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта, а также миссии ОБСЕ выехали для проведения расследования», – сообщил помощник командующего ССПМ Юрий Верещак.

В Южной Осетии взрыв увязали с попыткой Грузии не допустить в Южной Осетии проведения голосования по выборам президента России.

«У нас есть данные, что террористы прибыли с территории Грузии», – сообщил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты «Интерфаксу».

Как известно, на этих территориях в обход Тбилиси большинство граждан имеют российские паспорта. К тому же в конфликтных зонах служат российские миротворцы.

На декабрьских выборах в Госдуму в обход Тбилиси были открыты участки по голосованию и в Абхазии, и в Южной Осетии. В самопровозглашенных государствах абхазы и осетины давно получили российское гражданство.

На днях в МИД Грузии вызвали посла России Вячеслава Коваленко и вручили ему ноту протеста. Тбилиси назвал нарушением суверенитета открытие участков в Абхазии и Южной Осетии. Дипломат объяснил, что по Конституции России все ее граждане имею право на голосование. Послу заявили, что в Грузии работает своя конституция.

А в четверг на специальном брифинге министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе заявил, что российская сторона не запрашивала разрешения в Тбилиси на открытие избирательных участков в Абхазии и Южной Осетии, где с 25 по 28 февраля проводится досрочное голосование на выборах президента РФ.

«Я располагаю двумя нотами. Первую мы получили из посольства России, где Россия просит разрешение на открытие избирательных участков в Тбилиси, Ахалкалаки и Батуми, и ни одним словом здесь не упоминаются территории Абхазии и Южной Осетии. Вторая нота – ответная Министерства иностранных дел Грузии, где МИД дает разрешение на проведение выборов в Тбилиси, Ахалкалаки и Батуми и в категорической форме предупреждает, что для нас будет неприемлема любая попытка проведения выборов в конфликтных зонах», – сказал Бакрадзе.

«Мы абсолютно открыто и четко дали согласие нашим российским коллегам провести выборы там, где их проведение сочли возможным, и так же открыто и четко заявили о том, что без согласования с нами выборы не должны были быть проведены там, где они проводились в последние дни», – заявил глава грузинского внешнеполитического ведомства.

..............