Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 декабря 2008, 11:42 • Общество

Милиционеров встретили пули и мины

Боевики атакуют милиционеров

Милиционеров встретили пули и мины
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В чеченском городе Агрун во время спецоперации по нейтрализации боевиков в завязавшейся перестрелке погибли милиционер и военнослужащий внутренних войск. Еще пятеро силовиков получили ранения. Боевики в результате спецоперации были уничтожены. Покушения на жизни милиционеров произошли и в соседнем Дагестане. Там в результате двух взрывов, последовавших с разницей в полчаса, пострадали восемь представителей правоохранительных органов.

В Чечне во время ночного боя в городе Аргун погибли двое сотрудников правоохранительных органов, еще пятеро получили ранения.

Бой разгорелся в ночь на четверг на улице Степной, когда сотрудники милиции и военнослужащие Внутренних войск заблокировали боевиков в частном доме. Преступники оказали вооруженное сопротивление, и по ним был открыт ответный огонь. Во время перестрелки в доме возник пожар.

«В 23.10 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов блокировали в городе Аргун жилой дом по улице Степной, 29, в котором находились боевики. В течение получаса бандиты оказывали ожесточенное сопротивление военнослужащим Внутренних войск и милиционерам. Затем в доме произошел пожар», – передает «Интерфакс» слова представителя штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

«В ходе столкновения погибли командир батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД Шалинского района и командир взвода воинской части Внутренних войск. Ранения получили еще пять человек – двое милиционеров и трое военнослужащих», – цитирует ИТАР-ТАСС сотрудника правоохранительных органов республики.

Также чрезвычайное происшествие произошло в четверг утром в соседнем с Чечней Дагестане, передает РИА «Новости». Приблизительно в девять часов утра на окраине Хасавюрта около автомобильного моста через реку Ярыкса на обочине автодороги произошел взрыв радиоуправляемого самодельного взрывного устройства, по мощности эквивалентного 1 кг тротила. В результате пострадали два милиционера сводного отряда милиции, которые несли там службу.

Позже, когда на месте происшествия работала оперативно-следственная группа и руководство ОВД по Хасавюрту, на обочине дороги с противоположной стороны взорвалось аналогичное устройство. В результате получили ранения и госпитализированы начальник местного ОВД (полковник милиции), его заместитель – начальник милиции общественной безопасности (подполковник милиции) и еще два офицера. Кроме того, четыре сотрудника милиции были контужены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 Уголовного кодекса РФ («незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Проводится расследование.

..............