Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
10 ноября 2008, 19:23 • Общество

Минаев обещал вернуться

Минаев поругался с Доренко

Минаев обещал вернуться
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алена Крылова

В Сети появился последний эфир программы «Media Sapiens», которую Сергей Минаев вел на радиостанции «Русская служба новостей». Уход известного публициста и колумниста газеты ВЗГЛЯД с радиостанции стал следствием «кризиса» и смены руководства на радио (с 1 сентября главным редактором «Русской службы новостей» стал Сергей Доренко). В прощальном эфире Минаев поблагодарил слушателей за поддержку и рассказал о планах на будущее.

В понедельник в Сети появился последний эфир программы «Media Sapiens».

Программы с участием привлеченного автора Минаева отличаются низким уровнем подготовки, напоминают разговор в купе

В течение 15 минут Сергей Минаев и Игорь Гончаров, аккумулировав всю свою иронию, рассказывали слушателям о причинах увольнения с «Русской службы новостей» и планах на будущее.

«Произошли интересные события, которые показали всему цивилизованному человечеству и медиа-сообществу, кто есть величайший профессионал (я имею в виду блогера rasstriga), а кто твари дрожащие, бесталанные, являющие трудолюбие в тавтологии...» - рассказывает в эфире Игорь Гончаров.

Подробную предысторию конфликта Сергей Минаев описал в одной из авторских колонок.

«В прошлую пятницу (31 октября – Прим.) произошла встреча, на которой Доренко объявил мне о том, что ввиду кризиса РСН вынуждена сокращать оплату труда сотрудников, посему моя «огромная» ставка будет существенно снижена. Нормальная ситуация, снижение финансирования и прочее. Можно было бы даже сказать фразой, приписываемой Борису Березовскому: «Деньги были, деньги будут, но сейчас денег нет».

Я отказался, объяснив это тем, что моя зарплата здесь в нынешнем виде скорее kind of respect, нежели предмет торга. Приглашение медийного персонажа на радио никогда не имеет ничего общего с существующими в отрасли гонорарами. Какими бы «чрезмерными» они ни казались Доренко.

Еще я пояснил, что поскольку свой контракт с РСН я обсуждал и подписывал с владельцем холдинга Сергеем Кожевниковым, то и детали своего ухода я буду обсуждать с ним же. Это субординация», - пишет Минаев.

После этого разговора, вечером 31 октября в блоге Сергея Доренко, занявшего в сентябре пост главного редактора РСН, появилось распоряжение о прекращении выхода в эфир программ с участием Сергея Минаева.

«Программы с участием привлеченного автора Минаева отличаются низким уровнем подготовки, абсолютной неструктурированостью, напоминают разговор в купе поезда со случайным попутчиком.

Неряшливость в работе привела автора к серии творческих провалов. Имитация творческой деятельности С. Минаевым становится все менее достоверной. Оплата времени, проводимого С. Минаевым на нашей станции - одновременно из двух источников, - выглядит чрезмерной и необоснованной», - говорится в дневнике нового главного редактора радиостанции.

«В общем, заявление Доренко в ЖЖ, я полагаю, можно считать официальной позицией. С моей стороны желания работать с подобными людьми нет. Процессуальное урегулирование моего ухода обсуждается с руководством «Русской Медиа Группы», - парирует в своей колонке Минаев.

Тем не менее автор культовых произведений «The Телки» и Духless, и его напарник сошлись во мнении, что ничего трагического в случившемся нет, поскольку возможностей общаться со слушателями в эпоху века информационных технологий, более чем достаточно.

«Мы с Игорем прямо сейчас думаем, как сделать прямую Интернет трансляцию нашего «kiss me, goodbye». Мы-то не пропадем. Более того, мы желаем расстриге всяческих успехов на поле блогерства. Не могу сказать, что нам было приятно с ним работать, мы хотели, но как-то не удалось», - подчеркнул Сергей Минаев.

..............