Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
25 апреля 2008, 21:27 • Культура

Интернет и весна

Интернет и весна
@ russia.ru

Tекст: Роман Федосеев

Интернет-телеканал Russia.ru на этой неделе представил зрителям около 20 видеосюжетов, которые затрагивали как серьезные темы, так и развлекательные сегменты медиаполя. Депутат Павел Астахов и философ Андрей Ашкеров рассмотрели влияние и роль Интернета в современной российской жизни. А признанные красавицы – «Мисс Россия–2003» Виктория Лопырева, модель Полина Аcкери и певица Мара – не позволили забыть о стремительном наступлении весны.

В ходе своего интервью с провокационным названием «Запретить Интернет» член Общественной палаты России Павел Астахов коснулся широко обсуждаемой сейчас темы регулирования Всемирной паутины со стороны государства. Он заверил, что в России никогда не сложится ситуация, близкая к китайской и северокорейской: запрещать доступ к нежелательным сетевым ресурсам не будут. Астахов также выступил против лицензирования Интернет-сайтов в качестве СМИ и заявил, что в России, как в демократической стране, гражданин должен получать доступ к любой информации.

С другой, достаточно необычной стороны рассматривает роль Интернета в нашей жизни самый молодой в России доктор философских наук Андрей Ашкеров. В ролике «Обожествление вируса» он рассказывает о том, что Интернет в нынешнем состоянии представляет собой своеобразный заповедник, обитатели которого отошли от христианских принципов и вернулись в лоно языческой морали.

Андрей Ашкеров отмечает, что тип общения в Интернете, а особенно – в блогах, соответствует агрессивному принципу «око за око», и психологический урон, нанесенный на просторах Сети, может быть ощутимее физического воздействия.

Одним из самых популярных форматов донесения информации, используемых на канале Russia.ru, является жанр лайф-репортажей с известными персонами. В рубрике «Лайф» принимают участие такие заметные медийные фигуры, как писатель Сергей Минаев, радиоведущая Катя Гордон, писатель Илиас Меркури и другие.

Например, на прошлой неделе на канале стартовала серия живых репортажей с молодой рок-звездой Марой. В дебютном ролике «Сексуальная харизма» певица приподняла завесу над некоторыми подробностями музыкальной кухни и сообщила, что собирается делать новую программу с разноплановыми музыкантами – от солистов оркестра Башмета до самобытных этнических музыкантов и джазовых экспериментаторов.

Во втором ролике под названием «Галерея винтажного звука» Мара познакомила зрителей с раритетными музыкальными инструментами 60–70-х годов XX века, которые она использует для записи нового альбома. А также показала дыхательную гимнастику, которую она делает перед концертами, пугая членов своего коллектива.

Начала также бывать на телеканале Russia.ru известная модель и актриса Полина Аскери, признанная международным каналом Fashion TV лучшей российской коммерческой моделью 2007 года. Получив годовой контракт в Париже, модель обещает часто навещать родину и признается в своем патриотизме в ролике «Таинственная брюнетка».

А в сюжете «Спортивная эротика» Полина Аскери дает волю весеннему настроению и проводит достаточно фривольный сеанс фитнеса.

Продолжает серию лайф-репортажей титулованная красавица («Мисс Россия–2003»), телеведущая Виктория Лопырева. На этот раз она занимается популяризацией благотворительности на закрытом светском приеме в сюжете «Тусовка в стиле 60-х».

Не осталось незамеченным создателями телеканала и знаковое событие – годовщина смерти первого президента России Бориса Ельцина. Репортаж с открытия памятника Ельцину можно увидеть в соответствующем сюжете.

..............