Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 октября 2008, 12:30 • Общество

Китай остался без молока

Китай остался без молока
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Распоряжение о масштабном изъятии молокосодержащих продуктов вступило в силу 15 октября. Административные меры коснутся всех магазинов и розничных точек, которые реализовывают товары «зоны риска», произведенные до начала меламинового скандала. Продукцию обещают вернуть на прилавки только после дополнительных проверок. Небезопасное молоко продолжают изымать и в российских регионах.

На запрете реализации всей молочной продукции настояли сразу шесть китайских министерств и ведомств – Минздрав, Государственное управление контроля за качеством, проверке и карантину, Министерство индустрии и информационных технологий, Министерство коммерции и другие.

«Независимо от фирм и компаний-производителей вся продукция, изготовленная до 14 сентября, должна быть снята с реализации», – говорится в документе, подписанном в среду, передает ИТАР-ТАСС.

После 14 сентября молокосодержащие товары уже проходили проверку на меламин – опасное химическое вещество, жертвами которого стали четыре ребенка. Всего меламином в КНР отравились 54 тыс. детей.

Изъятую продукцию обещают вернуть на прилавки только после дополнительных экспертиз.

Наравне с Китаем молоко продолжают изымать и в российских регионах. Проверки молокосодержащей продукции китайского производства начались в Кировской, Амурской областях и Карачаево-Черкесии.

Напомним, что меламиновый скандал разразился в сентябре этого года, когда выяснилось, что некоторые китайские компании – производители пищевых продуктов добавляли опасный химикат в пищу для повышения концентрации белка.

В итоге меламин обнаружили в сухом и обычном молоке, шоколадных батончиках, растворимом кофе, драже и печенье.

30 сентября главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ввел полный запрет на все пищевые продукты китайского производства, содержащие сухое молоко. Это решение он объяснил «неясностью ситуации и отсутствием официальной позиции китайских властей». Аналогичные меры безопасности принял и Евросоюз.

Стоит отметить, что китайцы добавляли химические вещества не только в молоко. В среду стало известно, что поставщики и продавцы свежей рыбы для более длительного хранения продукции использовали формальдегид. Зараженную рыбу обещают уничтожить и провести дополнительные инспекции рыбной продукции.

..............