Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 января 2008, 10:17 • Общество

«Убийца милиционеров» уничтожен

В Чечне в своем доме уничтожен лидер боевиков

«Убийца милиционеров» уничтожен
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

В ночь на вторник в частном доме в Ленинском районе Грозного спецподразделения МВД уничтожили группу из четырех участников незаконных вооруженных формирований, среди них была одна женщина. Также в ходе перестрелки был убит отказавшийся сдаться лидер боевиков Увайс Тачиев. Он возглавлял незаконное вооруженное формирование, которое «специализировалось» на сотрудниках милиции и главах населенных пунктов.

Лидер бандгруппы, занимавшейся убийством сотрудников правоохранительных органов республики, Увайс Тачиев уничтожен в ходе ночной спецоперации в Грозном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, который лично руководил спецоперацией.

Члены бандформирования убивали сотрудников милиции и глав населенных пунктов. Теперь с этими преступниками покончено

«Тачиев возглавлял бандгруппу, которая причастна к многочисленным убийствам сотрудников милиции. Он находился в федеральном розыске. В ходе спецоперации уничтожены еще три участника незаконных вооруженных формирований, в числе которых одна женщина.

Банда орудовала в Грозном, а также в районах республики. Члены незаконного вооруженного формирования убивали сотрудников милиции и глав населенных пунктов. Теперь с этими преступниками покончено», – заверил Алханов.

Группу боевиков сотрудники спецназа обнаружили вечером в понедельник в частном доме на Славянской улице в Ленинском районе Грозного.

«Спецподразделения МВД блокировали дом и предложили сдаться боевикам, но они ответили стрельбой. В ходе перестрелки ранен один омоновец», – сообщил министр внутренних дел Чечни. Среди мирных жителей никто не пострадал.

По всей видимости, боевики, личности которых пока не установлены, проживали в этом доме.

Сейчас на месте завершившейся спецоперации работает следственная группа. На территории, где проходил бой, обнаружено большое количество огнестрельного оружия – автоматов и пистолетов – и боеприпасов.

Операция спецподразделений МВД по поиску и ликвидации боевиков началась после того, как 13 января в Шатойском районе Чечни неизвестные убили милиционера, напоминает «Кавказский узел».

«Около 21.00 в лесном массиве, в 5 километрах от селения Шароаргун, неизвестные обстреляли сотрудников районного ОВД и военнослужащих военной комендатуры, проводивших в этом месте спецмероприятия, и скрылись», – цитирует сайт источник в правоохранительных органах республики.

В результате обстрела погиб сотрудник милиции, еще один был ранен.

Накануне успешная операция против группы боевиков, блокированных в одном из жилых домов, завершилась в Махачкале.

Трое представителей бандформирования засели на втором этаже здания еще в воскресенье вечером и в ответ на требования сдаться оказывали вооруженное сопротивление. В результате утром следующего дня был дан старт спецоперации, которая, по мнению спецслужб, прошла успешно.

Боевикам неоднократно предлагалось сдаться, однако они отвечали вооруженным сопротивлением. Между ними и сотрудниками правоохранительных органов произошла перестрелка, последовало несколько взрывов. Однако потерь среди личного состава удалось избежать, уточняет РИА «Новости».

На месте спецоперации в доме 11а на улице Энгельса в столице Дагестана были обнаружены три тела предполагаемых боевиков, личности которых пока устанавливаются.

..............