Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
16 августа 2007, 20:28 • Общество

МКАД встала

МКАД встала
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко, Алексей Ястребков

В четверг на Московской кольцевой автодороге произошло ЧП, вызвавшее серьезный затор. По данным правоохранительных органов, обрушилась часть пешеходного моста, в которую врезался проезжавший под ним подъемный кран. Позже московские власти сообщили, что обрушения моста не было, а причиной затора стала бетономешалка.

Никакого обрушения пешеходного моста нет», – заявил в интервью РИА «Новости» пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой

В четверг вечером движение транспорта в районе 32–33 км Московской кольцевой автодороги было очень затруднено.

На внутренней стороне МКАД пробка растянулась от Каширского до Варшавского шоссе, а на внешней стороне магистрали – от Теплого Стана до Варшавского шоссе.

Что стало причиной пробки, пока неясно.

Как заявил источник в правоохранительных органах столицы «Интерфаксу», на внутренней стороне МКАД в километре от Варшавского шоссе обрушился тепломагистральный мост-переход.

Причиной ЧП стал проезжавший под мостом в 17.40 автомобиль с подъемным краном. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что у автомобиля во время движения стала подниматься стрела.

Автомобиль двигался на приличной скорости. Из-за поднятой стрелы он оказался выше, чем расстояние между проезжей частью и мостом-переходом, в результате автоподъемник на полной скорости ударился в мост стрелой. Мост от удара рухнул.

О том, что автоподъемник врезался в пешеходный мост, сообщил РИА «Новости» и представитель ГИБДД столицы. «Автоподъемник врезался в мост стрелой. В результате сломал руку пассажир этого автомобиля, он госпитализирован», – сказал источник. По его словам, мост от удара провис.

Однако позже информацию о въехавшем в мост крановщике опроверг официальный представитель мэрии Москвы.

«Никакого обрушения пешеходного моста нет, – заявил в интервью РИА «Новости» пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. – Средства массовой информации поспешили, дав информацию об обрушении.

В 18.01 на 33-м километре МКАД проходила бетономешалка «Эвек», у нее отстегнулся хобот и ударил по трубе теплоэлектроцентрали. В результате чего эта бетономешалка перекрыла движение по двум полосам дороги», – сказал Цой.

По его словам, пострадал водитель бетономешалки.

Цой отметил, что о происшествии уже доложили мэру Москвы, ситуация находится под его постоянным контролем. «В ближайшее время авария будет устранена», – сказал он.

В настоящее время организованы маршруты объезда аварийного участка на внутренней стороне МКАД. «Объезд организован по Липецкой улице и другим дорогам в черте города в районе 32-го километра МКАД, где произошла авария.

Для помощи водителям на дежурство выведены дополнительные патрули сотрудников ГАИ», – отметили в ГИБДД.

..............