Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 июня 2007, 09:48 • Общество

Аттракцион убил 5-летнего ребенка

5-летняя девочка погибла на аттракционе

Аттракцион убил 5-летнего ребенка
@ detiplus.kurgan.ru

Tекст: Денис Корнеевский

Не зафиксированный на земле батут сильным порывом ветра сорвало с места, в результате чего погибла 5-летняя девочка, еще двое детей получили многочисленные травмы и повреждения. Расследующая инцидент прокуратура выяснила, что у частного предпринимателя, владеющего аттракционом, не было никаких разрешений на его установку и эксплуатацию.

В воскресенье в прибайкальском городе Хилок в результате несчастного случая погиб один и госпитализированы два ребенка.

В рамках расследования предстоит установить, была ли в этом чья-то непосредственная вина либо это роковое стечение обстоятельств

Трагедия разыгралась во дворе городской школы № 13, где на время летних каникул местный коммерсант разбил небольшой парк аттракционов.

Надувной городок был установлен на территории школы несколько дней назад, раньше подобных развлечений в городе не было. Выяснилось, что разрешение на открытие аттракциона предпринимателю никто не выдавал. У владельца отсутствовали документы, подтверждающие безопасность надувных конструкций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во второй половине дня в городе поднялся сильный ветер. Его порывы достигали 16 м/с. В результате гигантскую надувную конструкцию сорвало с места и опрокинуло в тот момент, когда на ней играли дети.

По информации ОВД Хилокского района, который восстановил картину произошедшего, восходящие силы воздуха подняли батут и проволочили его по земле почти 200 м. Затем на пути у несущегося аттракциона возник ряд гаражных построек. В результате надувная конструкция со всей силы ударилась о бетонную стену. От удара такой силы детей, до сих пор находившихся на батуте, выбросило на землю.

Прибывшая на место происшествия бригада медиков зафиксировала, что один ребенок, 5-летняя девочка, от полученных травм скончался на месте. Еще двое детей с многочисленными переломами были доставлены в центральную районную больницу. Из Забайкальского центра медицинских катастроф в Хилок выехали несколько детских специалистов. Осмотрев двоих уцелевших детей, медики оценили их состояние как стабильное.

В настоящее время на месте парка развлечений работает следственная группа. Хилокская прокуратура Читинской области выясняет обстоятельства гибели 5-летней девочки во время игры на батуте. Материалы по факту происшествия уже переданы в прокуратуру.

Специалисты проводят доследственную проверку, но уже известно, что в понедельник будет возбуждено уголовное дело.

Однако помощник прокурора Читинской области Анатолий Усков еще не знает, кому в ближайшем будущем будет предъявлено обвинение.

«В рамках расследования предстоит установить, была ли в этом чья-то непосредственная вина, послужили ли косвенной причиной какие-то нарушения либо это роковое стечение обстоятельств», – уточнил Усков.

За 10 дней до этого в городе Югорске (Ханты-Мансийский АО) тоже произошло ЧП, в центре которого оказался неисправный аттракцион. 14 июня во время катания группы из 11 детей с воспитателем на аттракционе «Вертолеты» произошло разрушение несущей конструкции сооружения, отчего кабинки с пассажирами упали. В результате происшествия пятеро детей и один взрослый получили телесные повреждения.

..............