Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
13 февраля 2007, 09:50 • Общество

Москву занесет снегом

В Москве ожидается самый сильный снегопад за зиму

Москву занесет снегом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

Москва готовится к сильнейшему снегопаду. Коммунальные службы города заявляют, что готовы встретить непогоду во всеоружии. В то же время и коммунальщики, и ГИБДД обращаются к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок по городу – такой масштабный снегопад не может не отразиться, причем серьезным образом, на состоянии дорог и движения в городе.

Москва готовится к сильнейшему снегопаду. По сведениям синоптиков, во вторник днем в столице выпадет рекордное количество снега за всю зиму и высота снежного покрова может достигнуть 20 сантиметров.

Снегопад начнется в районе полудня, его интенсивность будет расти

Снегопад начнется в районе полудня, его интенсивность будет расти – до такой степени, что в час будет выпадать до сантиметра снега. Пик активности придется примерно на 15 часов дня, сообщает «Интерфакс».

Коммунальные службы города сообщают, что готовы к обильным осадкам и оперативный штаб по уборке города разработал все необходимые мероприятия, для того чтобы «встретить снегопад во всеоружии». В то же время столичное управление Госавтоинспекции и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы настоятельно рекомендуют автолюбителям отказаться во вторник после 12 часов от поездок по городу на личном автотранспорте, с тем чтобы дать коммунальным службам возможность убирать столичные трассы.

«Надвигающийся снегопад будет очень сильным, поэтому мы провели совещание, на котором выработали план: уборка города будет осуществляться в почасовом и местном масштабах. В зависимости от объема выпавшего снега в каждом районе будут приниматься решения о первоочередности его уборки», – рассказал РИА «Новости» представитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

О масштабах грядущего снегопада может говорить, к примеру, еще и тот факт, что на уборку города во вторник планируется вывести весь имеющийся у Москвы парк снегоуборочной техники с привлечением машин сторонних организаций. «Естественно, еще до начала снегопада все трассы города будут обработаны противогололедными материалами», – заверили в департаменте.

На подъемах и эстакадах города будут дежурить тягачи, которые в случае необходимости окажут помощь забуксовавшим машинам. Во дворах, на подходах к метро и на остановках городского общественного транспорта будут работать дворники и мобильные бригады коммунальщиков – общим количеством более 55 тыс. человек, сообщают «Вести.ру».

Однако при всех этих предосторожностях даже при своевременной уборке улиц без затруднений с автомобильным движением и пробок днем явно обойтись не удастся, предупреждает сайт www.hmn.ru. Потому погода может существенно скорректировать ваши планы на сегодняшний день.

Ночью, когда движение на магистралях уменьшится, количество снегоуборочной техники увеличат. Снег будут вывозить в течение всей ночи на снегоплавильные пункты и сухие снегосвалки.

Радовать в этой ситуации может лишь то, что циклон, кроме осадков, принесет и повышение температуры. Так, по сообщению Росгидромета, в Москве в течение сегодняшнего дня температура воздуха поднимется до 4–6 градусов ниже нуля, в Подмосковье – до 4–9 градусов мороза.

Скорость юго-восточного ветра составит 5–10 метров в секунду, атмосферное давление – 748 мм ртутного столба. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек, на дорогах появятся заносы, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдет снег. Ситуацию на дорогах осложнит не только привычная гололедица, но и туман, видимость при котором составит не более 300–500 метров. Ночные температуры повторят дневные: в столице – 4–6 градусов мороза, в пригороде – 4–9 градусов. Ветер сменит направление на южное и чуть сбавит скорость – до 4–9 метров в секунду.

..............