Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
14 декабря 2007, 10:13 • Общество

Следствие огня

Американским звездам больше ничего не угрожает

Следствие огня
@ Reuters

Tекст: Антон Васецкий

Американским властям удалось найти виновных в мощных лесных пожарах, бушевавших в конце ноября возле Малибу. В Лос-Анджелесе уже выписаны ордера на арест пяти подозреваемых в причастности к поджогам. Общая площадь возгорания тогда составила 1,9 тыс. гектаров. Огнем было уничтожено более полусотни домов. Помимо этого, власти были вынуждены эвакуировать около 14 тыс. жителей из окрестных населенных пунктов. Пострадали и американские налогоплательщики.

Улики помогли следователям вычислить подозреваемых, сообщил журналистам шериф Ли Бака, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Если вина задержанных будет доказана, им грозит от двух до четырех лет тюремного заключения.

Эпицентром пожара стало излюбленное место вечеринок, расположенное на обочине грунтовой дороги

Ранее местные власти сообщали, что пожар мог произойти по вине молодежи.

По предварительным данным, озвученным в конце ноября, эпицентром пожара стало излюбленное место вечеринок, расположенное на обочине грунтовой дороги, которая проходит вдоль каньона Кэррол. Местные жители уверены, что лес в каньоне загорелся от непотушенного костра.

Пожар начался 24 ноября. Общая сумма ущерба, причиненного им, превышает 100 млн долларов. Огонь полностью уничтожил 53 дома, 33 строения и 37 автомобилей.

Еще 34 дома и 11 строений получили серьезные повреждения. По счастливой случайности жертв среди населения не было.

Город Малибу растянулся на 50 км вдоль тихоокеанского побережья на севере от Лос-Анджелеса. Здесь проживают такие знаменитости, как Шон Пенн, Синди Кроуфорд, Мел Гибсон, Барбра Стрейзанд, Стинг, Дженнифер Энистон, Роберт Редфорд, Шер, Ричард Гир и многие другие.

В результате пожара многие из звезд потеряли дорогостоящее имущество. Так, дотла сгорел дом бас-гитариста Red Hot Chili Peppers Фли. Его особняк, выполненный во французском сельском стиле, располагался в зеленой местности на участке земли площадью в 2,4 акра (около 10 тыс. кв. м).

Стоимость недвижимости составляла 4,8 млн долларов. Хотя второй особняк Фли, который он приобрел в прошлом году (оценивается в 10 млн долларов), не пострадал.

Пожары начали бушевать в Калифорнии еще в конце октября. Тогда очаг возгорания был зафиксирован в располагающемся по соседству с городами Санта-Барбара и Лос-Анджелес каньоне Малибу.

За несколько часов огонь распространился по всему северу Санта-Барбары, уничтожив более 14 тыс. гектаров леса. 22 октября губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер даже был вынужден ввести режим чрезвычайного положения.

По предварительной версии, которая озвучивалась властями тогда, причиной пожара стало возгорание электрического кабеля.

Происшедшее стоило немалых денег американским налогоплательщикам. Десятки тысяч калифорнийцев были эвакуированы из домов. Пламя уничтожило более 300 зданий.

В Малибу с населением 13 тыс. человек были загублены не только дома знаменитостей, но и местные достопримечательности, в том числе замок Кашан в стилизованном средневековом стиле и пресвитерианская церковь.

К счастью, массовых смертей властям избежать все же удалось.

Пожар тушили более 1800 пожарных, 7 вертолетов и более 100 машин пожарной спецтехники. На подмогу Арнольд Шварценеггер вызвал 1,5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США.

Чуть позднее, когда пожары достигли территории базы морской пехоты США Педдлтон, эвакуировать людей пришлось и с нее. 3 тыс. морских пехотинцев были доставлены в безопасное место. Еще 1,4 тыс. военных моряков с членами их семей были вывезены из района Санта-Аны.

А если учесть, что несколькими месяцами ранее в США пострадали тысячи гектаров земель практически во всех западных штатах: Аризоне, Неваде, Юте, Южной Дакоте, Вашингтоне, Нью-Мексико, Орегоне, Айдахо и Монтане, то несложно понять, почему в этом году эксперты все чаще стали говорить о финансовых проблемах США.

..............