Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

19 комментариев
26 ноября 2007, 14:31 • Общество

В Подмосковье упал вертолет

В Подмосковье упал вертолет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Подмосковье упал вертолет. Крушение произошло недалеко от поселка Снегири Истринского района. В результате пострадали два человека, по предварительным данным у них зафиксированы многочисленные переломы ног. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники милиции и прокуратуры, выясняются причины и обстоятельства авиакатастрофы. Это уже не первое падение вертолета в Московской области за последний год.

Авария произошла в Истринском районе Московской области, недалеко от населенного пункта Снегири рядом с Волоколамским шоссе. Упавший вертолет был частным.

Упавший рядом с Волоколамским шоссе вертолет был частным

Представитель управления информации МЧС РФ сказал РИА «Новости», что вертолет марки «Робинсон-44» принадлежал спортивному клубу «Филин» в городе Истра.

«Вертолет, на борту которого были два человека, вылетел с площадки центра «Крокус Экспо» рядом с МКАД в Истру и совершил жесткую посадку между поселком Снегири и Рождествено», – сказал представитель МЧС.

В свою очередь представитель Главного управления МЧС РФ по Московской области сообщил РИА «Новости», что «очевидцы позвонили в 12.38 в Московскую службу спасения и рассказали, что у поселка Снегири упал небольшой вертолет».

По словам очевидцев, на борту находились два человека – пилот и пассажир, которые получили серьезные травмы ног. В тяжелом состоянии они были доставлены в больницу.

По данным центрального регионального центра министерства, вертолет полностью сгорел. Предположительно, у машины в полете отказал двигатель.

Причины аварии выясняются.

Это уже не первое падение вертолета в Московской области за последний год.

Последний инцидент с падением вертолета в Московской области произошел в сентябре этого года.

Авиакатастрофа произошла в районе 24-го км Московской кольцевой автодороги. У вертолета в полете сломался правый двигатель, из-за чего пострадал винт.

Ка-226, совершавший плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции на борту, пошел на аварийную посадку. Два члена экипажа и три милиционера успели выбраться до того, как машина загорелась.

«Милицейский вертолет Ка-226 совершал плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции. В 17.55 один из двигателей вертолета задымился, вследствие чего экипаж принял решение совершить аварийную посадку», – сообщили в ГУВД.

После приземления машина загорелась. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пожарным расчетам удалось быстро ликвидировать возгорание.

Ни члены экипажа, ни пассажиры ранений не получили.

Еще одна авария произошла в конце июня этого года в Дмитровском районе Подмосковья, недалеко от села Ольгово. Во время спортивно-тренировочного полета вертолет зацепил линии электропередачи, упал и сгорел.

Три человека, находившиеся на его борту, получили ожоги и были госпитализированы. Авария произошла вследствие ошибки пилота.

..............