Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина никак не определится с гимном

Исходно песня «Ще не вмерла» исполнялась в узком кругу и была вариацией на тему польского гимна, известного как «мазурка Домбровского», то есть была самодеятельной обработкой чужого национального символа.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

3 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

37 комментариев
19 сентября 2007, 18:37 • Общество

На юге Москвы упал вертолет

На юге Москвы упал милицейский вертолет

Tекст: Оксана Бойко

Авиакатастрофа произошла в районе 24-го км Московской кольцевой автодороги. По предварительным данным, у вертолета в полете сломался правый двигатель, из-за чего пострадал винт. Ка-226, совершавший плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции на борту, пошел на аварийную посадку. Два члена экипажа и три милиционера успели выбраться до того, как машина загорелась.

В Москве в районе 24-го км Московской кольцевой автодороги недалеко от Каширского шоссе упал вертолет.

За последние несколько дней это уже третья авария на территории России с участием вертолета

Как сообщили РИА «Новости» в управлении информации столичной милиции, сгоревший при аварийной посадке вертолет принадлежал ГУВД Москвы.

«Милицейский вертолет Ка-226 совершал плановый облет территории города с сотрудниками экологической милиции. В 17.55 один из двигателей вертолета задымился, вследствие чего экипаж принял решение совершить аварийную посадку», – сообщили в ГУВД.

После приземления машина загорелась. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Пожарным расчетам удалось быстро ликвидировать возгорание.

Ни члены экипажа, ни пассажиры ранений не получили.

«Два члена экипажа и три пассажира, которые находились в вертолете, не пострадали, сейчас их осматривают медики», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

По предварительным данным, у вертолета в полете сломался правый двигатель, из-за чего пострадал винт.

Для установления причин инцидента создана и работает специальная комиссия.

Представитель противопожарной службы сообщил, что очевидцы видели дым из-под винтов вертолета на высоте около 100 метров.

За последние несколько дней это уже третья авария на территории России с участием вертолета.

Вчера в Томской области потерпела крушение машина Новосибирского авиаремонтного завода, на борту которой находилось 15 человек.

Ми-8 вышел из-под контроля пилотов, когда до посадочной площадки оставалось около 100 метров. Потерявший управление вертолет завалился набок и рухнул на землю.

Полтора десятка человек, находившиеся на борту – трое членов экипажа и 12 вахтовиков, получили травмы различной степени тяжести.

«Пострадавшие проходят тщательное медицинское обследование. 6 человек, в том числе двое пилотов, госпитализированы в хирургическое отделение», – сообщили в Колпашевской районной больнице. Пятеро лежат в больнице с переломами ног, ушибами грудной клетки и в состоянии травматического шока.

Еще 9 человек, среди которых один пилот, прошли амбулаторное обследование и от госпитализации отказались. По предварительной информации, на борту находились не только томичи, но и жители соседних областей и Санкт-Петербурга.

На прошлой неделе упали еще два летательных аппарата той же марки. В Магаданской области рухнул и сгорел вертолет, на борту которого находилось 7 человек, шестеро из них погибли.

За несколько дней до этого Ми-8 исчез в Ямало-Ненецком автономном округе. На его борту находилось 6 человек.

Последний инцидент с падением вертолета в Москве произошел в апреле этого года. Во время полета у машины иностранного производства ЭМД отказал двигатель, и в режиме авторотации пилот совершил вынужденную посадку в лесополосе районе 58-го километра МКАД. Причиной происшествия стал отказ двигателя.