Сергей Худиев Сергей Худиев Оторвавшись от христианских корней, Европа породила хаос

Иностранец, прибывший в нашу страну, может стать одним из нас – это совершенно обычно для нашей истории, и многие выдающиеся русские люди не были русскими по происхождению. Но мы знаем, как кончаются эксперименты с мультикультурализмом.

12 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов ИИ поможет в борьбе с русофобией

Очень скоро требование любых государств к своим меньшинствам немедленно забыть родной язык станет бессмысленным (оно и раньше было бессмысленным, но доставляло серьезные неудобства). Никому не нужно будет учить украинский или латышский, достаточно скачать автопереводчик на смартфон.

14 комментариев
12 июня 2006, 11:50 • Общество

В Подмосковье упал самолет

В Подмосковье разбился самолет

Tекст: Кирилл Комаров

Сразу две авиакатастрофы произошли в центральной части России. В субботу спортивный самолет Як-52 разбился в Тверской области, а в воскресенье аналогичный самолет упал в Подмосковье. По факту падения спортивного самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В обеих катастрофах погибли три человека.

Катастрофа спортивного двухместного самолета Як-52 произошла в 16.30 у деревни Судниково Кашинского района Тверской области. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, в результате катастрофы один человек погиб и один ранен.

Машина резко накренилась, задела крылом землю и загорелась

Спустя сутки такой же самолет упал на проселочную дорогу между населенными пунктами Шебаршино и Клементьево в Можайском районе Московской области. Как утверждают очевидцы, авария произошла, когда летчики уже заходили на посадку. Машина резко накренилась, задела крылом землю и загорелась, передает НТВ.

«В результате падения на месте от полученных травм скончались пилот и инструктор Александр Шпиговский и мужчина-курсант», – сообщили агентству «Интерфакс» в МЧС России. По факту падения спортивного самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает НТВ. Самолет, предположительно, принадлежит РОСТО.

Самолет Як-52 предназначен для учебно-тренировочных полетов и первичной тренировки начинающих летчиков. Он поступил в аэроклубы в 1979 году.

Последняя авария с этими самолетами была в России в прошлом году. 17 июля 2005 года Як-52 потерпел катастрофу в Егорьевском районе Московской области. Тогда в результате аварии погибли находившиеся на борту пилот-инструктор и стажер. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и упал в 200 метрах от аэродрома.

А 21 мая прошлого года в Новосибирске в результате падения Як-52 погибла серебряный призер чемпионата страны по авиаспорту 21-летняя Полина Карасева.