Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
10 октября 2007, 16:30 • Общество

«Нефть»: расшифрован план Путина

«Нефть»: расшифрован план Путина
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Федор Буцко

В московских книжных появился роман Марины Юденич «Нефть». Его презентация состоялась во вторник в одном из самых известных магазинов – «Библио-Глобусе». Автор романа – писательница, юрист, психолог и политтехнолог – встретилась с читателями, ответила на вопросы и раздала автографы. Сюжет романа раскрывает многие геополитические секреты последнего 15-летия и является своего рода «расшифровкой» небезызвестного «Плана Путина».

Нам надо сказать спасибо нефти, которая дала нам передышку и позволила встать на ноги. Теперь пришло время браться за другие сферы экономики

В 1994–1995 годах Марина Юденич работала заместителем начальника Информационного управления администрации президента РФ, а в 1995–1996 – руководителем пресс-службы президента РФ Б.Н. Ельцина. Кроме того, на протяжении многих лет она вела авторские программы на радио («Молодежный канал», радиостанция «Юность») и телевидении («Центр», «100°С», «Nota bene», «Москва – Кремль», «Из первых рук» – на Первом канале). Поэтому неудивительно, что ей известны очень многие секреты большой политики последних 15 лет.

В романе «Нефть» подробно рассказывается о подковерных интригах американцев в российской политике 90-х годов и о последовательных шагах Владимира Путина по возвращению нашей стране ее суверенитета. В художественной форме Марина Юденич разъясняет логику различных решений Путина и, таким образом, можно сказать, расшифровывает знаменитый путинский «план». В преддверии грядущих парламентских и президентских выборов подобный роман выглядит особенно актуальным.

Презентация романа состоялась во вторник в книжном магазине «Библио-Глобус». Автор появилась в зале, когда публика уже собралась вокруг самого броского стенда магазина.

Одетая во все черное Марина Юденич и большой стенд с книгами в золотом переплете вместе составляли эффектную картину. Несколько телекамер и воздушные шары с черной надписью «Нефть» привлекли к презентации тех, кто не узнал о мероприятии из Интернета. Автор не стала обращаться к читателям с речью, а предпочла сразу перейти к ответам на вопросы.

– Как вы пришли к такому названию?
– Основой мировой экономии сегодня являются углеводороды. Та самая нефть, за обладание которой сейчас в мире разворачивается основная борьба, – сказала автор романа.

– Книга попала на прилавки во время избирательной кампании, это было сделано специально?
– Да, пожалуй, выход романа «Нефть» связан с предстоящими выборами. По крайней мере подсознательно, – ответила Юденич на вопрос корреспондента деловой газеты ВЗГЛЯД. – Действие книги заканчивается в 2002 году, но многие технологии действуют и сейчас.

Марина в первую очередь считает себя политтехнологом и уже после этого журналистом и писателем.

– Хорошо ли, что нефть играет столь важную роль в российской экономике?
– Нам надо сказать спасибо нефти, которая дала нам передышку и позволила встать на ноги. Теперь пришло время браться за другие сферы экономики, – считает Юденич.

Еще не успев начать продаваться, политический роман Марины Юденич сделал серьезную заявку на успех. Через Интернет было заказано свыше 170 тыс. экземпляров книги, выпущенной издательством «Популярная литература».

За полчаса Марина успела ответить на вопросы читателей и перешла к раздаче автографов. Читающая публика разобрала верхние экземпляры «золотого» стенда, и из-под «Нефти» показались романы этого лета – «Гастарбайтер» и «Метро 2033».

«Я регулярно читаю ее ЖЖ. Марина для меня – олицетворение деловой женщины», – сказала одна из первых покупательниц книги, пришедшая на встречу с автором в «Библио-Глобус». И таких оказалось немало, поэтому перед входом в магазин еще долго стоял и ждал писательницу желтый внедорожник Porsche со всеми девятками на номерах.

Роман «Нефть» уже продается в книжных магазинах, а также в интернет-магазине «Озон.ру», в сети «Книжного клуба 36,6», магазинах «Ашан», «Рамстор» и других.

..............