Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 января 2012, 12:10 • Политика

Без приставки

Медведев выбрал губернаторов для двух областей

Без приставки
@ РИА "Новости"

Tекст: Ольга Гриценко

Президент Дмитрий Медведев во вторник внес кандидатуры на пост глав двух регионов на рассмотрение региональных законодателей. На должность губернатора Волгоградской области предложен и. о. главы региона Сергей Боженов, дважды избиравшийся мэром Астрахани. Архангельской областью будет руководить нынешний и. о. губернатора Игорь Орлов, входящий в президентский кадровый резерв.

Президент Дмитрий Медведев определился с кандидатурами новых губернаторов Архангельской и Волгоградской областей.

Я оцениваю ситуацию в регионе как сложную

На должность главы первой был предложен входящий в президентский кадровый резерв бывший директор калининградского судостроительного завода «Янтарь» Игорь Орлов, который сменит на этом посту уволенного 13 января теперь уже бывшего губернатора Илью Михальчука.

Как ожидается, голосование по вопросу наделения его полномочиями состоится 3 февраля. «Председатель областного собрания подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии депутатов в ближайшую пятницу, вопрос о наделении Орлова полномочиями губернатора стоит в повестке дня», – сообщил РИА «Новости» источник в архангельском облсобрании.

Напомним, осенью прошлого года Медведев обрушился с критикой на Михальчука в связи с многочисленными скандалами в жилищно-коммунальном комплексе.

«Я вообще не понимаю, что там, в Архангельской области, происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет? Я хочу, чтобы вы (полпред) окончательно представили мне предложения о том, как с этой ситуацией быть», – заявил тогда он.

В итоге Михальчук подал заявление об отставке, но тогда оно не было принято.

На пост главы Волгоградской области был предложен нынешний и. о. губернатора Сергей Боженов, сменивший уволенного в середине января Анатолия Бровко.

Бровко возглавлял Волгоградскую область последние два года, во время которых регион сотрясали конфликты местных влиятельных групп. В первую очередь Бровко ссорился с мэром Волгограда Романом Гребенниковым. Посещая в мае Волгоград, Медведев даже в шутку предложил губернатору и мэру спуститься вместе на месяц в волгоградские катакомбы и вернуться оттуда уже помирившимися. Гребенников был смещен в октябре прошлого года, однако Бровко пересидел его, как оказалось, ненадолго.

Как и Архангельская область, Волгоградская показала в декабре самые низкие в России результаты голосования за «Единую Россию»: число поддержавших правящую партию не превысило 35%.

А 10 января премьер Владимир Путин отрыто заявил о том, что эти два региона имеют самые плохие показатели по сокращению исполнительной властью неэффективных расходов, а губернаторы пользуются крайне низкой поддержкой среди населения.

Сам будущий губернатор Волгоградской области, нынешний депутат Госдумы Боженов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД также признавал, что ситуация в регионе является далеко не лучшей.

«Я оцениваю как сложную скорее социально-экономическую ситуацию в регионе. Даже когда я был в Волгограде, по одному внешнему виду города было понятно, что там не все благополучно. Даже сейчас, когда я просматриваю данные о ситуации в регионе, я вижу, что там она гораздо сложнее, чем в соседних Астраханской и Ростовской областях. Что в этом плане зависело от губернатора, а что нет, еще предстоит разобраться», – отмечал он.

..............