Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
6 сентября 2011, 17:25 • Политика

Сила в запросе

Прохоров попросил Исаева разобраться с пропажей плакатов

Сила в запросе
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков,
Мария Сусликова

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров попросил депутата-единоросса Андрея Исаева инициировать депутатский запрос по случаям демонтажа плакатов с его изображением. В ближайшее время Исаеву предоставят все необходимые для составления запроса документы. В аппарате депутата заявили, что готовы пойти навстречу лидеру «Правого дела».

Лидер партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров попросил депутата Госдумы, первого замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрея Исаева инициировать депутатский запрос по случаям массовой порчи и демонтажа рекламных плакатов соцпроекта политика «Сделано в России». Об этом говорится в открытом письме Прохорова, размещенном на сайте «Правого дела».

Он рано остался без родителей и все сам, сам. И именно своим трудом заработал эти деньги

«Ссылаясь на данное вами публичное обещание (телеканал НТВ, программа «НТВшники», запись состоялась 2 сентября), просим вас оказать содействие в расследовании противоправных действий. Направленные нами в органы правопорядка заявления о фактах преступлений остались без ответа», – говорится в письме Прохорова.

По его словам, проект «Сделано в России» создан на его личные средства и «ставит своей задачей поиск, популяризацию наиболее ярких отечественных проектов в самых разных сферах деятельности». Для оформления депутатского запроса Прохоров пообещал предоставить «всю необходимую информацию».

Пресс-секретарь «Правого дела» Алексей Уразов сообщил газете ВЗГЛЯД, что точная дата подачи соответствующих документов пока неизвестна. «Юристы уже начали работу над необходимыми документами, и они будут готовы в ближайшее время», – рассказал он.

Напомним, в начале августа началась рекламная кампания с целью «повысить узнаваемость» нового лидера «Правого дела». Планировалось установить около трех тысяч билбордов с изображением Прохорова на всей территории России. Тогда в партии поясняли, что это не предвыборная агитация, а социальная реклама «по всем юридическим документам».

Однако довольно быстро изображения Прохорова начали исчезать с билбордов. Только в одном Новосибирске в первые дни после старта кампании убрали 170 плакатов. Тогда же в партии пообещали инициировать расследование этих фактов, назвав происходящее «баннерным терроризмом». Кроме исчезновения плакатов появлялись пародии на них. СМИ сообщили о подобных случаях в Москве, когда обыгрывался слоган «Сила в правде» из фильма «Брат-2». Настоящий вариант звучит так: «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее». А художник под псевдонимом Monolog написал следующее: «Вот скажи мне, Михаил Прохоров. В чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего?».

Поддержку кампании Прохорова оказывает студия дизайна Made in Russia («Сделано в России»), владеет которой лидер «Правого дела». По информации СМИ, ранее студия принадлежала Андрею Болтенко и Антону Ненашеву, которые работали с такими клиентами, как «Сколково», Олимпиада в Сочи – 2014, Евровидение-2009. Политологи расходятся в оценке ситуации по поводу снятия рекламы Прохорова, однако согласны в том, что это лишь прибавляет правым популярности.

В аппарате Исаева РИА «Новости» сообщили, что пытаются получить в офисе «Правого дела» документально подтвержденную информацию о порче билбордов или преждевременном расторжении договоров на их размещение. Эта информация необходима для подготовки депутатского запроса.

«Мы готовы и хотим помочь, но пока, к сожалению, мы не можем получить внятного ответа (в офисе правых) по этому вопросу», – сообщил представитель аппарата.

Прохоров возглавил «Правое дело» на съезде в конце июня. Он заявил о намерении правых стать второй партией власти и войти в парламент по итогам декабрьских выборов. Также своей задачей он назвал обновление и укрепление партии, объясняя это тем, что она досталась ему, «мягко говоря, в разобранном виде». В случае если на ближайших выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре, партия получит второй результат, Прохоров не исключает выдвижение своей кандидатуры в президенты.

Отметим, что Прохоров стремится повысить узнаваемость не только себя самого, но и партии. Во вторник он приветствовал инициативу Аллы Пугачевой вступить в партию. «Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с ней и предложу принять активное участие в работе нашей партии», – сказал Прохоров.

Он уверен, что Пугачева «точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства». Я как раз хотел, чтобы в партии появилась сильная женщина, которая могла бы взять на себя тему защиты прав женщин», – отметил Прохоров.

Сама Пугачева о своих политических планах рассказала в интервью газете «Комсомольская правда». Примадонна готова вступить в «Правое дело», если Прохоров предложит ей примкнуть к партии. «Наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны», – сказала Пугачева, добавив, что Прохоров «вырос на моих песнях».

При этом ее не смущает, что Прохоров – один из самых богатых людей России. «Вот тут я могу сказать, что олигарх олигарху рознь. Я Мишу знаю, это великий труженик. С тяжелой, в принципе, судьбой. Он рано остался без родителей и все сам, сам. И именно своим трудом заработал эти деньги. Он не воровал и не будет воровать!» – уверена Алла Пугачева.

..............