Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 сентября 2011, 16:02 • Политика

Прохоров раздал портфели

Прохоров пообещал создать министерства по СМИ и делам женщин

Прохоров раздал портфели
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Партии Михаила Прохорова лишь предстоит побороться за места в Госдуме, но он уже строит президентские планы. В частности, лидер правых сформировал альтернативное «правительство», задумался об отмене депутатской неприкосновенности и пригрозил заставить народных избранников работать по 80 часов в неделю. Раскрыл Прохоров и ближайшие планы, рассказав, кого из губернаторов он зовет к себе.

Михаил Прохоров подтвердил готовность выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года. Правда, возможным это станет лишь в том случае, если его партия не только пройдет в Госдуму, но и наберет не менее 15% голосов.

Используется тактика паровозов – я так делать не буду

«Если мы наберем 15% и станем второй партией в Госдуме, то такая партия обязана выставлять такого кандидата, и я свое имя не исключаю», – заявил лидер правых в воскресенье журналистам.

Планы между тем у Прохорова действительно уже президентские. В частности, глава «Правого дела» рассказал, кого бы он включил в новое правительство. В частности, по его словам, вице-президент ТНК-ВР Михаил Слободин стал бы министром энергетики, создатель сети аптек «36,6» Артем Бектемиров – министром здоровья нации, журналист Александр Любимов – министром СМИ, четырехкратный олимпийский чемпион, пловец Александр Попов – министром спорта, Евгений Иванов, работавший в различных финансовых структурах, – министром финансов, Екатерина Гениева, директор Библиотеки иностранной литературы – министром культуры, передает «Интерфакс».

Когда Прохоров озвучил фамилию Любимова в качестве министра СМИ, тот крикнул со своего места: «Таких постов нет!»

«Будет!» – ответил Прохоров.

Помимо министерства по СМИ Прохоров готов создать и отдельное министерство по делам женщин.

Касаясь других своих планов, Прохоров сообщил, что он бы отменил депутатскую неприкосновенность, сделал бы Госдуму «местом для дискуссий» и заставил народных избранников работать по 80 часов в неделю.

Что касается ближайших планов, то, по словам лидера правых, пока места в партийных избирательных списках «ни за кем не закреплены». В настоящее время в партии обсуждается вопрос, сколько человек войдет в федеральную часть списка партии на выборах в Госдуму. «Сейчас обсуждается, будет ли это тройка или десятка, мне больше нравится десятка. Один я (в федеральной части списка партии) не буду точно. Используется тактика паровозов – я так делать не буду», – пообещал он.

Сам Прохоров намерен возглавить также список партии на выборах в региональное законодательное собрание Красноярского края. «Я прописку не поменял и возглавлю список (партии) в законодательное собрание Красноярского края», – рассказал он.

Он также сообщил, что общался с губернатором Кировской области Никитой Белых по поводу его возможного вхождения в избирательный список партии. «Он взял время, чтобы подумать», – отметил Прохоров.

Вместе с тем лидер «Правого дела» не исключил, что в будущем может уступить свое место председателя партии другому человеку. «Если появится человек, который сильнее меня, и за него будут голосовать, я останусь в партии, но уступлю ему свое место», – сказал Прохоров.

Он еще раз подчеркнул, что места в партии не закреплены ни за кем, в том числе и за ним самим.

Комментарии экспертов

Леонид Радзиховский, политолог, постоянный автор деловой газеты ВЗГЛЯД
Леонид Радзиховский, политолог, постоянный автор деловой газеты ВЗГЛЯД
Прохоров крут! Навел в своей партии флотский порядочек. <a href= http://actualcomment.ru/news/29597 target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............