Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
11 мая 2010, 09:07 • Политика

Гордый Браун

Гордон Браун уходит в отставку

Гордый Браун
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Не договорившись о разделе власти с консерваторами, пришедшие третьими на парламентских выборах в Великобритании либерал-демократы приступили к переговорам с лейбористами. Цена формирования «подвешенного» правительства без победителей может оказаться высокой. Ради коалиции с Ником Клеггом теряющие власть лейбористы готовы пожертвовать своим лидером Гордоном Брауном, объявившим о готовности уйти в отставку со всех своих постов.

Не сумевшие добиться на прошедших в Великобритании выборах парламентского большинства консерваторы и лейбористы пытаются добиться союза с либерал-демократами.

Браун принял решение исходя из национальных интересов

Переговоры между тори и последними пока не принесли результатов. Лидер демократов Ник Клегг, комментируя итоги очередного раунда торгов с консерваторами, заявил, что ходя диалог получился «очень конструктивным», однако достичь всеобъемлющего соглашения о политическом сотрудничестве не удалось.

Жадность тори, которые, как сообщил «министр иностранных дел» в теневом кабмине консерваторов Уильям Хейг, даже не собирались формировать с либерал-демократами коалицию, а лишь пытались заручиться их согласием не мешать формированию правительства меньшинства, что может обойтись партии Дэвида Кэмерона полной потерей власти.

Демократы уже провели первый раунд переговоров с правящими лейбористами, которые, как сообщили представители двух партий, стали «позитивными и конструктивными».

Началу переговоров предшествовало громкое заявление нынешнего лидера лейбористов премьер-министра Гордона Брауна, пообещавшего в случае достижения договоренностей уйти в отставку со всех своих постов. «Я считаю, что наш союз с либерал-демократами был бы в национальных интересах, ведь у нас схожие взгляды на то, как следует реформировать экономику. И еще, если станет ясно, что больше всего стране нужно коалиционное правительство из лейбористов и либерал-демократов, я подам в отставку как премьер-министр и лидер лейбористов», − цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

По слухам, именно требование об уходе Брауна стало главным условием для начала переговоров, выдвинутым партией Клегга, хотя в руководстве лейбористов утверждают, что свое решение их лидер принял еще неделю назад и оно не являлось спонтанным.

«Для него это решение было очень трудным в личном плане. Но я думаю, что он принял его исходя из национальных интересов», − заявил, в свою очередь, сам лидер либерал-демократов.

Таким образом, досрочные выборы нового лидера лейбористов, на которых Браун не будет выдвигать свою кандидатуру, состоятся уже на следующей партийной конференции в сентябре.

Впрочем, сообщил главный претендент на этот пост − глава МИД Великобритании Дэвид Милибенд, пока члены лейбористского кабинета министров договорились не начинать своих предвыборных кампаний до тех пор, пока не удастся получить гарантии того, что правительство парламентского большинства будет действительно сформировано.

..............