Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
18 ноября 2010, 09:48 • Политика

«Хоккейная мамочка» замахнулась на Обаму

Соперником Обамы на выборах будет женщина

«Хоккейная мамочка» замахнулась на Обаму
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

Прославившаяся своими недалекими высказываниями во время прошлой президентской кампании в США экс-губернатор Сара Пэйлин уверена, что сможет обойти Барака Обаму на выборах 2012 года. Правда, ее коллеги из Республиканской партии сравнивают возможное выдвижение бывшей напарницы Джона Маккейна на пост главы государства с катастрофой.

Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин готова принять участие в следующих президентских выборах, на которых, убеждена политик, она без труда обойдет собравшегося на второй срок Барака Обаму.

Существует целенаправленная и конкретная инициатива – потеснить Сару Пэйлин

«Я наблюдаю за страной и вижу, что делается сейчас и... пытаюсь проанализировать, будет ли участие в следующих президентских выборах хорошо для страны, для моей семьи. Я долго обдумывала это решение», заявила она в интервью ABC.

Бывший кандидат в вице-президенты, проигравшая вместе с Джоном Маккейном Бараку Обаме и Джо Байдену, является, пожалуй, одной из самых колоритных фигур в стане республиканцев.

Миру политик, ныне работающая в посвященном путешествиям по Аляске телевизионном шоу, запомнилась не только своим участием в прошлой президентской кампании, в случае победы в которой Пэйлин стала бы первой в истории США женщиной вице-президентом, сколько своими недалекими высказываниями.

Так, например, во время предвыборной кампании Пэйлин открыто признавалась, что не имеет понятия о том, что представляет из себя «доктрина Буша», или утверждала, что видит Россию из окна своего дома на Аляске.

В разгар кампании вокруг «хоккейной мамочки» разгорелся крупный скандал. Губернатор была обвинена в превышении должностных полномочий: политик уволила высокопоставленного сотрудника органов правопорядка Аляски Уолтера Монегана в ответ на его отказ отстранить от должности бывшего мужа сестры Пэйлин.

Под занавес Пэйлин стала жертвой телефонного розыгрыша. Один из популярных канадских радио-диджеев дозвонился губернатору Аляски, представившись президентом Франции Николя Саркози, напоминает РИА «Новости». Шутка удалась: в ходе шестиминутного разговора Пэйлин обсудила с «президентом Франции» некоторые политические вопросы, жену французского президента, предложение о совместной охоте, а также порнографическую ленту, снятую основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, в котором снялась женщина, похожая на Сару Пэйлин.

Выбор столь неоднозначной кандидатуры в свои напарники, как впоследствии рассуждали аналитики, сыграл немалую роль в поражении Маккейна.

Что до самой Пэйлин, то уже летом 2009 года она решила досрочно сложить с себя полномочия главы Аляски и «заняться творчеством». Наблюдатели уже тогда расценили этот шаг как заявку на участие в следующих президентских выборах.

Вместе с тем влиятельные коллеги экс-губернатора из стана республиканцев считают президентские амбиции Пэйлин для себя катастрофой. «Существует целенаправленная и конкретная инициатива найти такого республиканского кандидата, вокруг которого мы могли бы сплотиться и который смог бы потеснить Сару Пэйлин», прокомментировал недавно президентские перспективы Пэйлин источник в руководстве Республиканской партии.

Скептически к выдвижению экс-губернатора отнесся и один из авторитетных американских политтехнологов Карл Роув, заявивший, что американское общество предъявляет «высокие стандарты»  к главе государства, до которых «хоккейная мамочка» еще не дотягивает.

..............