Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Ускоренная деиндустриализация Украины

Очень долго Москва сопротивлялась тому, чтобы дополнить демилитаризацию и денацификацию Украины ее деиндустриализацией (с этим, к слову, неплохо справлялись и сами украинские власти). Но повышение ставок в этом противостоянии и масштабы уже допущенных разрушений, к большому сожалению, сделали такой подход оправданным.

28 комментариев
29 августа 2008, 19:51 • Политика

Маккейн выбрал женщину

Маккейн выбрал вице-президентом женщину

Маккейн выбрал женщину
@ hoover.org

Tекст: Дмитрий Бавырин

Впервые в истории Соединенных Штатов вице-президентом страны может стать женщина. Известный своими антироссийскими выпадами сенатор от Аризоны Джон Маккейн решил, что бороться с парой демократов Обама – Байден он будет в компании губернатора «русского» штата Аляска Сары Пэлин, принципиального консерватора и члена Национальной стрелковой ассоциации. Важно и то, что Пэлин разделяет взгляды самого Маккейна на войну в Ираке.

В пятницу фаворит республиканцев Джон Маккейн назвал своего кандидата на пост вице-президента США. Выбор 72-летнего сенатора от Аризоны пал на губернатора Аляски Сару Пэлин.

Весьма молодая для республиканского политика дама принципиальный противник абортов

Данную новость со ссылкой на собственные источники сообщили сразу несколько телеканалов, в том числе CNN, NBC и Fox News. Позднее информацию подтвердил и представитель предвыборного штаба Маккейна.

«Это смелый выбор сильного республиканца-реформатора, и он вызовет одобрение», – передает слова представителя Республиканской партии Скотта Рида телеканал BBC .

Как бы там ни было, выдвижение 44-летней Пэлин рискует стать настоящей сенсацией. Как минимум выбор Маккейна стоит признать неожиданным. До этого в фаворитах ходили уже выбывший из гонки за президентское кресло Митт Ромни, губернатор Миннесоты Тим Поленти и сенатор от Коннектикута Джо Либерман.

У всех вышеперечисленных в глазах избирателей есть свои плюсы и минусы. Так, Ромни известен как хороший экономист и управленец (экономика – слабая сторона Маккейна). Кроме того, он располагает весьма внушительными личными средствами, что пригодится в рамках кампании, и популярен в тех штатах, где позиции Маккейна слабы.

Но Ромни принадлежит к религиозному меньшинству – он мормон. Кроме того, отношения между бывшими конкурентами, по слухам, не радужные.

Либерман, напротив, старый друг Маккейна. Однако сенатор от Коннектикута является противником законодательного запрета абортов. Подобный «грешок» в глазах консервативной части республиканцев был замечен и за самим Маккейном, так что выбор в пользу Либермана мог окончательно рассорить сенатора от Аризоны с консерваторами.

Поленти плох своей относительной малоизвестностью, однако у Сары Пэлин тот же недостаток. Губернатором «русского» штата она была избрана всего два года назад, а до этого являлась мэром маленького городка Уазилл, в котором прожила практически всю жизнь.

Однако в излишней либеральности Пэлин действительно замечена не была. Весьма молодая для республиканского политика дама подчеркнутый консерватор, противник абортов и член Национальной стрелковой ассоциации.

Судя по всему, поддерживает Пэлин и взгляды Маккейна на то, что война в Ираке должна продолжаться до победного конца. По крайней мере, один из ее сыновей сейчас служит в армии и осенью должен присоединиться к американскому контингенту в Ираке (всего у губернатора пятеро детей – три дочери и два сына, причем младший страдает синдромом Дауна).

Сам Маккейн убежден, что Пэлин, в случае победы республиканцев на президентских выборах, внесет «большой вклад в решение проблемы ослабления зависимости Америки от поставщиков энергоресурсов за рубежом». «Она – именно тот человек, который нужен мне и стране», - заявил сенатор на предвыборном митинге в Огайо. При этом представлять Пэлин избирателям ему пришлось заочно – в митинге губернатор не участвовала.

Официально пара Маккейн – Пэлин оформится 4-го числа. С 1 по 4 сентября в Миннеаполисе пройдет съезд Республиканской партии, на котором сенатор от Аризоны и губернатор Аляски получат свою номинацию, то есть официальное право штурмовать Белый дом как кандидаты «слонов».

..............