Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
11 октября 2010, 09:40 • Политика

В одной связке

"Единая Россия" оценила итоги выборов

В одной связке
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

«Единая Россия» осталась довольна итогами прошедших в воскресенье региональных выборов, где она получила большинство голосов в том числе в борьбе за шесть региональных парламентов. В партии подчеркивают, что единороссам на этот раз удалось улучшить свой результат по сравнению с выборами четырехлетней давности.

«Единая Россия» осталась довольна результатами прошедшего в минувшее воскресенье голосования, улучшив свой результат по сравнению с выборами четырехлетней давности.

В ряде городов мы получили более 50% и даже 60–70%

Итоги выборов в партии прежде всего связывают с поддержкой россиянами курса президента и главы правительства.

«Наша победаэто, прежде всего, доверие президенту Дмитрию Медведеву и тем шагам, которые делает правительство, лидер нашей партии Владимир Путин. «Единая Россия»это партия Медведева-Путина»,прокомментировал предварительные результаты секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин.

По его словам, важное значение в ходе предвыборной кампании имело разрешение Дмитрия Медведева и Владимира Путина использовать их высказывания и изображения в ходе предвыборной кампании. «В ряде городов мы получили более 50% и даже 6070%»,приводит его слова «Интерфакс».

Аналогично итоги голосования оценил руководитель высшего совета партии Борис Грызлов, подчеркнув, что единороссам удалось получить результат не хуже, чем на мартовских региональных выборах. «По результатам праймериз мы получили существенно большую поддержку, чем в 20052006 годах, в тех субъектах, в которых сейчас проходили выборы»,сообщил он.

По предварительным данным, на выборах в горсобрание Махачкалы единороссы получили поддержку более 70% избирателей. Остальные партии не добрались и до 10%: КПРФ7,76%, «Справедливая Россия»7,17%, «Патриоты России»6,94%, «Правое дело»6,79% и ЛДПР0,29%.

На выборах в Верховной Хурал Тувы «Единая Россия» набирает более 77% голосов. Второй попадающей в парламент партией становится «Справедливая Россия», получившая поддержку 10% избирателей.

На выборах в Законодательное собрание Новосибирской области единороссы набирают 44,8%, КПРФ – 25%, «Справедливая Россия» - 16%,  ЛДПР – 10% голосов.

В Челябинской области представители партии власти получили поддержку 56% избирателей. В региональный парламент так же проходят эсеры с 15%, коммунисты с 11% и ЛДПР с 9% голосов.

В Магаданской области за «Единую Россию» проголосовали 50,14% избирателей. Также в облдуму проходят КПРФ (15,93 процента), ЛДПР (13,64) и «Справедливая Россия» (11,15).

На выборах в Костромскому областную думу единороссы получили 50,07% голосов, КПРФ – 18,9%, ЛДПР - 14,81%,  «Справедливая Россия» - 12,94%.

Победой единороссов закончилась предвыборная борьба и за парламент Белгородской области, где партия получила поддержку 66,4% избирателей. Второе место досталось КПРФ, получившей 17,57%, третье – ЛДПР с 7,19% голосов.

Более 55% избирателей отдали свои голоса за кандидатов от партии власти на муниципальных выборах в Калининградской области, более 77%в Подмосковье.

На выборах в гордуму Нижнего Новгорода «Единая Россия» получила более 57% голосов. Также в парламент прошли  КПРФ с 16,24% и  «Справедливая Россия» с 14,77%.

В Самаре на выборах мэра лидирует Дмитрий Азаров, получивший поддержку более 62% горожан.

На выборах мэра города Дзержинск Нижегородской области победу во второй тур выходят самовыдвиженцы Галина Савченкова и Виктор Сопин, получившие 26,67% и 25,7% голосов соответственно. Действующий мэр города Виктор Портнов набрал 21,82%.

На выборах главы Пятигорска Ставропольского края победил единоросс Лев
Травнев.

Новым мэром Новокузнецка избран Валерий Смолего.


Комментарии экспертов

Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
То, что лидирует «Единая Россия» выглядит естественным процессом, но вместе с тем, этот процесс является результатом большого труда. <a href=http://actualcomment.ru/theme/1528.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............