Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
20 января 2010, 14:54 • Политика

Цена вопроса

Тигипко назвал условия передачи своих голосов

Цена вопроса
@ РИА "Новости"

Tекст: Юлия Малышева

Команды Виктора Януковича и Юлии Тимошенко провели консультации о возможной поддержке со стороны успешно финишировавшего на третьем месте Сергея Тигипко. Сам вернувшийся в политику бизнесмен пока говорит о сохранении нейтралитета, однако не исключает возможности впоследствии выступить за одного из кандидатов. В окружении Тимошенко довольны и этим, хотя над премьером сгущаются новые тучи: регионалы требуют от МВД и прокуратуры проверить главу правительства на преданность государству.

Продолжающим борьбу за президентское кресло Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко пока не удалось заручиться поддержкой располагающего голосами 13% избирателей Сергея Тигипко. Во всяком случае, так просто бизнесмен, которому уже сулят кресло премьера, а его людям – половину министерских портфелей, сдаваться не намерен.

Избиратели, голосовавшие за Тигипко, – наши единомышленники. Я уверен, что во втором туре они пойдут с Партией регионов

«Да, я провел переговоры и с Тимошенко, и с Януковичем – в один день. Есть определенные предложения, но пока моя позиция не поменялась», – прокомментировал в среду ход переговоров экс-глава Нацбанка.

По словам политика, он и впредь не намерен предлагать своим избирателям поддержать одного из двух кандидатов, если те не предпримут «какие-то действия». А именно – озвучат планы конкретных предложений по проведению серьезных изменений в стране. «Сейчас я занял позицию равноудаленную, пусть проводят между собой политическую борьбу», – цитирует его слова УНИАН.

Вместе с тем Тигипко не стал исключать для себя возможность поработать уже с будущим президентом после его избрания или в противном случае уйти в оппозицию. «Если будет такое предложение, мы отказываться не будем. Мы будем смотреть, как мы сможем повлиять на власть, на изменения в стране», – пообещал он.

Как бы там ни было, но в команде Тимошенко состоявшимися консультациями остались довольны. «Первый этап состоялся. Результат положителен», – сообщил о ходе переговоров с Тигипко первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Аналогичные переговоры, пояснил он, партия намерена провести также с занявшим четвертое место Арсением Яценюком и не преодолевшими и трехпроцентного барьера Владимиром Литвиным, Юрием Костенко и Олегом Тягнибоком. Что же до действующего президента, то, как дал понять Кожемякин, переговоры с ним в партии считают необязательными. «С Ющенко там сложнее, но я считаю, что его электорат ни в коем случае не проголосует за представителя Партии регионов», – пояснил он.

Вместе с тем Кожемякин добавил, что в первую очередь Тимошенко рассчитывает на собственные силы, и лишь потом – на поддержку отсеявшихся кандидатов. В среду БЮТ намерен устроить полномасштабный разбор полетов и обсудить стратегию действий в преддверии второго тура.

Янукович также убежден, что получит голоса избирателей Тигипко и без его поддержки. «Избиратели, голосовавшие за Тигипко, – наши единомышленники. Программа его (Тигипко) почти ничем не отличается от нашей, разве что некоторые незначительные аспекты. Я уверен, что во втором туре они пойдут с нами», – заявил он.

Партия регионов тем временем нашла новую возможность вставить палки в колеса конкурентам. Регионалы требуют от МВД, Службы безопасности и Генпрокуратуры проверить Тимошенко на возможность совершения государственной измены и шпионажа.

Усомниться в патриотизме премьера партию вынудил разгоревшийся в преддверии голосования скандал вокруг грузинских наблюдателей, апофеозом которого стало обнародование компрометирующего главу правительства телефонного разговора с якобы Михаилом Саакашвили.

«Подобные события должны быть предметом разбирательства СБУ, МВД, прокуратуры, и мы должны дать этому делу оценку, не допустить вмешательства иностранного государства в ход нашей избирательной кампании. Я требую от СБУ немедленной проверки и наказания виновных, которые сняли из эфира этот разговор, и в то же время рассмотреть вопрос о государственной измене, о шпионаже в пользу иностранного государства, о действиях со стороны Тимошенко, направленных на дестабилизацию ситуации в стране», – заявил на заседании Верховной рады депутат Вадим Колесниченко.

Он также подчеркнул, что отсутствие опровержения фактов таких переговоров со стороны Тимошенко или Саакашвили является подтверждением того, что они действительно имели место быть.

Политический раскол украинских регионов (нажмите, чтобы увеличить)

..............