Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 сентября 2008, 11:50 • Политика

Маккейн набрал минимум

Маккейн набрал необходимый минимум

Маккейн набрал минимум
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Сенатор Джон Маккейн набрал необходимый минимум голосов на съезде республиканцев и стал кандидатом в президенты США. Для завершения всех формальностей ему остается лишь официально согласиться баллотироваться на пост главы государства. Пока наконец-то прибывший на съезд в Сент-Пол Маккейн «раздумывает» о выпавшей ему чести, его напарница Сара Пэлин критикует Барака Обаму и обещает заткнуть за пояс Россию по объемам добычи нефти и газа.

Джон Маккейн стал официальным кандидатом в президенты от республиканцев. Голосование по кандидатуре претендента прошло накануне на съезде «слонов» в Сент-Поле.

Мы живем в опасном мире, и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября 2001 года

Окончательный подсчет голосов делегатов еще не закончен, однако известно, что Маккейн преодолел необходимый минимум в 1191 голос.

Ранее в поддержку кандидатуры 72-летнего сенатора выступил действующий президент США Джордж Буш. Охарактеризовав Маккейна как «великого американца и будущего президента страны», готового «повести нацию вперед», американский лидер выразил уверенность, что именно этот «старый солдат» сможет продолжить политику нынешнего Белого дома.

«Мы живем в опасном мире, и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября 2001 года о том, что для защиты Америки мы должны продолжать наступление, останавливать удары до того, как они происходят, и не ждать, чтобы нас ударили снова. Человек, который нам нужен, – это Джон Маккейн», – заявил Буш.

Правда, лучше от такой поддержки Маккейну не стало. Согласно последним опросам, за него готовы проголосовать 42% американцев, в то время как кандидат от демократов уверенно набирает поддержку половины жителей страны.

Для завершения всех формальных процедур по выдвижению сенатору осталось лишь дать свое официальное согласие избираться на пост главы государства, а также выступить со своей программной речью, которая будет произнесена в четверг.

Ради этого торжественного момента Маккейн наконец-то прибыл в Сент-Пол, где его встречали дети Сары Пэлин. Сама же будущий вице-президент тем временем доказывала «слонам», что она достойна новой должности, и критиковала конкурентов из стана демократов.

Пэлин заявила, что считает для себя честью родиться и прожить большую часть жизни в маленьком американском городке, а не в Вашингтоне.

«За последние дни я быстро усвоила: если ты не принадлежишь к вашингтонской элите, то уже по одной этой причине некоторые средства массовой информации считают тебя неквалифицированным кандидатом. Но вот новость для всех таких журналистов и комментаторов: я собираюсь в Вашингтон не ради их благосклонности, а чтобы служить народу своей страны», – цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

Еще больше досталось борющемуся с Маккейном за пост президента Бараку Обаме, которого губернатор Аляски обвинила в погоне за общественным мнением в ущерб «безопасности соотечественников».

«Наконец видна победа в Ираке. Так он готов отказаться от нее. Террористы из «Аль-Каиды*» все еще стремятся нанести катастрофический урон Америке. А он переживает по поводу того, что кто-то не зачитает им их права», – гремела с трибуны Пэлин под бурные овации республиканцев.

Что же до своих задач на посту вице-президента, то прямо со следующего года губернатор намерена заняться энергобезопасностью США. В том числе и из-за России, не пускающей Соединенные Штаты на Кавказ.

«Когда Россия хочет контролировать жизненно важный трубопровод на Кавказе, а также разделять и запугивать наших европейских союзников, используя энергию в качестве оружия, мы не можем зависеть от милости иностранных поставщиков. Иран может попытаться перекрыть почти пятую часть мировых энергопоставок, или что террористы могут снова попытаться нанести удар по комплексу Абкайк в Саудовской Аравии, или что Венесуэла может прекратить свои нефтяные поставки», – заявила она.

Поэтому, убеждена она, США необходимо строить новые атомные электростанции, прокладывать новые трубопроводы, увеличивать добычу газа и нефти, а также использовать альтернативные источники энергии.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............