Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 сентября 2008, 10:55 • Политика

Буш выбрал президента

Буш выбрал президента США

Буш выбрал президента
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Действующий президент США Джордж Буш официально поддержал кандидатуру сенатора от республиканцев Джона Маккейна в качестве будущего главы государства. Именно этот человек, считает американский лидер, запомнил урок 11 сентября и готов повести страну в новое наступление. Делегаты от «слонов» прерывали пламенную речь Буша бурными аплодисментами, а в душе радовались, что глава Белого дома предпочел не появляться на съезде лично.

Джордж Буш обратился к республиканцам с призывом поддержать кандидатуру Джона Маккейна на пост нового президента США.

Он вернулся оттуда с переломанными руками, но его честь осталась несломленной

Обращаясь к собравшимся на партийный съезд делегатам от «слонов» в ходе прямой спутниковой видеоконференции, американский лидер заявил, что именно этот «великий американец и следующий президент США» готов повести за собой американскую нацию. Куда положено ее вести, Буш тут же разъяснил.

«Мы живем в опасном мире, и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября 2001 года о том, что для защиты Америки мы должны продолжать наступление, останавливать удары до того, как они происходят, и не ждать, чтобы нас ударили снова. Человек, который нам нужен, – это Джон Маккейн», – заявил нынешний хозяин Белого дома.

Дополнительный контекст словам Буша добавило то, что сам Маккейн уже четко понимает, на каких направлениях нужно наступать Соединенным Штатам.

Накануне съезд республиканцев утвердил предвыборную платформу, которая в случае победы кандидата от «слонов» ляжет в основу политики Вашингтона.

В частности, в программе декларируется необходимость продолжения военной операции в Ираке до победного конца, не исключается возможность нападения на Иран, а также говорится о необходимости продолжения всенаправленного давления на Россию, заключившую союз «с опасными антидемократическими силами на Ближнем Востоке» и занимающуюся «запугиванием соседних государств с целью предотвращения размещения ими противоракетных оборонительных систем».

«В качестве условия продолжения своего пребывания в международных организациях Россия должна уважать независимость и территориальную целостность всех стран бывшего Советского Союза, начиная с Грузии, и двигаться к формированию свободного и демократического общества», – подчеркивается в документе.

В своем удаленном выступлении Буш щедро расхваливал достоинства Маккейна и прежние достижения никогда не сдающегося «старого солдата», к которым он отнес в том числе и пятилетний вьетнамский плен.

«Он вернулся оттуда с переломанными руками, но его честь осталась несломленной», – вещал президент.

Как убежден американский лидер, все свалившиеся когда-то на сенатора напасти не смогли сломать его решимости «действовать в лучших интересах своей страны». И если этого не удалось сделать тюремщикам Маккейна, рассуждал Буш, то уж «рассерженным левакам» об этом можно и не мечтать.

В плюс сенатору-республиканцу также были записаны его независимость мышления и готовность прямо не соглашаться с другими, например как в случае поддержки Маккейном решения об отправке в Ирак дополнительных военных сил.

«Независимо от того, о какой проблеме идет речь, этот человек честен и говорит от всего сердца... Он заслужил уважение коллег из обеих партий», – цитирует слова Буша ИТАР-ТАСС.

Что же касается напарницы сенатора Сары Пэлин, оскандалившейся в последние дни из-за беременности своей 17-летней дочери, то ее американский президент окрестил «решительным и принципиальным» будущим вице-президентом.

Речь Буша вызвала бурю восторга среди республиканцев, которые неоднократно прерывали выступления президента аплодисментами.

Однако еще большее одобрение, пишет ВВС , вызвал тот факт, что глава Белого дома все-таки воздержался от личного присутствия на съезде, дабы ненароком не подпортить своей непопулярностью среди простых американцев рейтинг Маккейна.

..............