Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
3 июня 2008, 19:39 • Политика

Олимпийские мэры

Сочи выбирает мэра

Олимпийские мэры
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Избирательная комиссия Сочи закончила регистрацию кандидатов на пост мэра города. Из двенадцати заявившихся отсев смогли пройти лишь четверо, их фамилии и попадут в бюллетень. Наиболее внушительно выглядят шансы и. о. мэра Владимира Афанасенкова и секретаря сочинского горкома КПРФ Юрия Дзагания. Первый известен тем, что его официально поддержал губернатор края. Второй прославился скандалом: над Дзагания уже нависла угроза снятия с выборов по суду.

В Сочи закончилась регистрация кандидатов на пост мэра города, выборы которого запланированы на 29 июня.

Место градоначальника будущей олимпийской столицы оказалось вакантным после того, как в апреле этого года бывшему главе администрации города Виктору Колодяжному было предложено непосредственно заняться строительством олимпийских объектов и уйти в госкорпорацию «Олимпстрой».

Первоначально желающих побороться за пост градоначальника было более чем достаточно. На первых этапах кампании о своем желании стать мэром заявили 12 человек.

Более того, по городу ползли упорные слухи, что к очереди страждущих планируют присоединиться Борис Немцов и шурин столичного мэра Виктор Батурин.

Впрочем, позднее ряды кандидатов заметно поредели: одни забыли сдать документы на регистрацию, другие решили сняться с выборов по собственной доброй воле. Официальный отказ от избиркома получила лишь заместитель директора негосударственного образовательного учреждения Ираида Еремина: в пылу предвыборной суматохи она сдала в комиссию неполный пакет документов.

В результате в избирательный бюллетень попадут лишь четыре фамилии.

«На пост мэра города-курорта претендуют гендиректор ООО «Новстройинвест» Иван Мокану, замглавы Красноармейского района Краснодарского края Виктор Кузьминов, и. о. главы города Сочи Владимир Афанасенков и первый секретарь Комитета Сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания», – цитирует РИА «Новости» председателя муниципальной избирательной комиссии Сочи Юрия Рыкова.

Гадать о том, кто станет явным фаворитом гонки, не приходится. Афанасенкова уже поддержал и бывший мэр Сочи Колодяжный, и нынешний губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Более того, Ткачев сам предложил кандидатуру нынешнего и. о. «Если вы доверяете Ткачеву, вы должны поддержать Афанасенкова», – отрекомендовал губернатор своего протеже, добавив, что лишь Афанасенков сможет превратить Сочи в курорт мирового значения.

Пока с данным утверждением категорически несогласны лишь коммунисты, вовсю обвиняющие и. о. мэра в использовании административного ресурса в целом и досрочной агитации в частности. А заодно – и муниципальную избирательную комиссию, якобы закрывающую глаза на все происходящее.

Однако самим коммунистам сейчас не легче. Один из кандидатов – предприниматель Иван Мокану – пытается через суд добиться отмены регистрации секретаря горкома КПРФ Юрия Дзагания за неправильно оформленную документацию. Ожидается, что решение по данному делу может быть вынесено в ближайший четверг.

..............