Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 октября 2008, 16:44 • Политика

Зеленые стали справедливыми

Миронов взял экологов

Зеленые стали справедливыми
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев подтвердил информацию об объединении «эсеров» с партией «Зеленые». В середине ноября экологи проведут съезд, где утвердят интеграцию в СР. Видных представителей «зеленых» обещают взять в руководящие органы «Справедливой России». Последние тенденции с поглощением одних партий другими говорят, что к следующей думской кампании в России останется 5–7 партий, которые будут бороться за прохождение в парламент.

Во вторник еще раз подтвердилась информация, что партия «Справедливая Россия» в скором времени объединится с партией «Зеленые». Об этом заявил лидер фракции «эсеров» в Госдуме Николай Левичев.

Все, кто представляет собой политический потенциал, будут в списках кандидатов в депутаты разных уровней

По его словам, по итогам двусторонних переговоров было решено, что 17–18 октября «Зеленые» соберут заседание центрального совета, на котором договорятся созвать съезд 21 ноября. На нем «будет утверждена интеграция «зеленых» в «Справедливую Россию», уточнил Левичев. При этом он подчеркнул, что условия, на которых «зеленые» вступят в «Справедливую Россию», решит съезд.

«Эсер» заверил, что «весь тот потенциал, которым обладают «зеленые», будет востребован, и ничего не останется на обочине». Более того, «зеленых» возьмут в руководящие органы «Справедливой России». «Все, кто представляет собой политический потенциал, будут в списках кандидатов в депутаты разных уровней», – пояснил господин Левичев, добавив, что из рядов «зеленых» справороссы ожидают прихода в Госдуму «людей, которые будут заниматься промышленной экологией и законодательными нормами в области экологии».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, появится ряд экологических проектов. Одним из них может стать «экологический аудит» Южной Осетии.

О начале переговоров СР и «зеленых» Левичев сообщал в середине сентября. Тогда он говорил, что вхождение небольших партий в парламентские закономерно, так как укрепляется партийная система.

На слияние СР и «зеленых» не могло не повлиять решение об объединении партии «Единая Россия» с Аграрной партией России (АПР), о чем стало известно в сентябре. До этого в течение двух лет аграрии вели переговоры с различными политическими силами об объединении. Наиболее вероятным вариантом считалось слияние со «Справедливой Россией», а лидер «эсеров» Сергей Миронов хотел под своим крылом все партии левого толка. Но 12 сентября лидер аграриев Владимир Плотников сообщил, что руководство партии сделало выбор в пользу объединения с ЕР.

Российская экологическая партия «Зеленые» была создана в 1994 году на базе движения «Кедр». Сейчас ей всерьез угрожает ликвидация. Чтобы оставаться в политическом спектре, партия должна участвовать в федеральных и региональных выборах. «Зеленые» последний раз боролись за места в Думе в 2003 году. После этого им не удавалось пройти регистрацию. На выборах 2003 года экологи получили лишь 0,42% голосов избирателей. Если верить сайту партии, в ее ряды входит 60 тыс. членов в 60 региональных отделениях, что может оказаться неплохим пополнением актива для любой политической силы.

Помимо «Зеленых» «Справедливая Россия» в скором времени собирается присоединить Партию социальной справедливости (ПСС). О начале объединительного процесса, причем по инициативе лидера ПСС Алексея Подберезкина, было объявлено в июле.

25 сентября в Сочи пройдет съезд ПСС, где появится окончательное решение. Тот же Левичев отмечал, что сейчас в России идет процесс ухода с политической арены тех партий, которые были основаны в 90-е годы прошлого века по принципу принадлежности к какой-нибудь одной идее.

«Также прошло время партий, которые пытались защищать интересы одной социальной группы, как, например, Партия пенсионеров», – говорил Левичев.

Последние тенденции показывают, что к следующим парламентским выборам в России может остаться 5–7 партий. В середине ноября должна образоваться новая правая партия на базе СПС, «Гражданской силы» и Демократической партии России.

Помимо четырех парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия») зарегистрированными остаются (без учета СПС и «Зеленых») «Яблоко», «Народный Союз», «Патриоты России» и Партия мира и единства Сажи Умалатовой.

..............